75 лет кафедре физики и мелиорации почв факультета почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова

28 декабря 2018 г. в аудитории М-2 факультета почвоведения состоялось торжественное заседание, посвященное 75-летию кафедры физики и мелиорации почв. С приветственной речью к собравшимся выступил декан факультета чл-корр РАН С.А. Шоба. Юбилей – это всегда воспоминания об исторических корнях, развитии и перспективах юбиляра. Заведующая кафедрой проф. А.Б. Умарова сделала доклад, посвященный истории кафедры, ее настоящему и перспективам развития.

Фотографии можно скачать из облака по ссылке

Торжественное заседание в аудитории М-2 факультета почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова

Много поздравлений последовало от друзей кафедры – коллег с  других кафедр нашего факультета, Почвенного института имени В.В Докучаева, Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А.Тимирязева, Всероссийского научно-исследовательского института радиологии и агроэкологии», г.Обнинск, от редколлегии  журнала «Агрохимический вестник» и многие другие коллеги из институтов-партнеров кафедры по совместной научной, методической и учебной работе. На праздник приехали многие выпускники кафедры. Последовавший за торжественным заседанием фуршет, сопровождавшийся показом фотографий истории кафедры, был теплым и полным воспоминаний о днях учебы,  работы, совместных экспедициях.

Поздравления с юбилеем в аудитории М-2 (на фото слева направо – зам. главного редактора журнала «Агрохимический Вестник И.И.Прохорова, профессор Е.В.Шеин, зав. кафедрой, профессор А.Б.Умарова)

Студенты и выпускники кафедры последних лет, - наша опора и надежда в физике и мелиорации почв

«Бойцы вспоминали минувшие дни…» (слева направо: З.Н.Тюгай, В.А.Капинос, Т.И.Царева, Т.Н.Початкова – сотрудники кафедры в настоящем и недалеком прошлом)

Многих лет творческой научной работы и плодотворной педагогической деятельности кафедре физики и мелиорации почв факультета почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова!