Красильников Павел Владимирович - доктор биологических наук, член-корреспондент РАН, профессор кафедры географии почв, декан факультета

Профиль в системе ИСТИНА МГУ

Образование, учёные степени:

Доктор биологических наук: 2009г., специальность «03.00.27 - почвоведение», тема диссертации: «Генезис и география почв горных лесов Южной Мексики».

Кандидат наук: 1996г., специальность «03.00.27 - почвоведение», тема диссертации: «Таёжное почвообразование и выветривание на сульфидсодержащих породах» .

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, 1992, специальность «Почвоведение», кафедра географии почв.

Научные интересы:

• Генезис и география почв;
  • Минералогия и микроморфология почв;
  • Экономика деградации земель.

Красильников П.В. автор более 150 научных работ, в том числе 14 монографий и учебно-методических работ.

Член Президиума Центрального совета Докучаевского общества почвоведов. Почетный член Международного союза наук о почв (в 2010-2014 гг. – вице-председатель комиссии 1.4. «Классификация почв»)

Учебные курсы:

Красильников П.В. ведет активную педагогическую деятельность, он разработал программы и читает курсы «Продовольственная безопасность», «Почвенный покров мира», «Система современных научных изданий и публикации в высокорейтинговых журналах в области биологических наук».

Контактная информация:

Адрес:  119991, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.12, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Факультет почвоведения, кафедра географии почв, комната 599Ж-И. Телефон:  +7 (495) 939-35-23,