Красильников Павел Владимирович - доктор биологических наук, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой общего почвоведения, и.о. декана факультета

Профиль в системе ИСТИНА МГУ

Образование, учёные степени:

Доктор биологических наук: 2009г., специальность «03.00.27 - почвоведение», тема диссертации: «Генезис и география почв горных лесов Южной Мексики».

Кандидат наук: 1996г., специальность «03.00.27 - почвоведение», тема диссертации: «Таёжное почвообразование и выветривание на сульфидсодержащих породах» .

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, 1992, специальность «Почвоведение и агрохимия», кафедра географии почв.

Научные интересы:

• Генезис и география почв;
  • Минералогия и микроморфология почв;
  • Устойчивое управление почвенными ресурсами.

Красильников П.В. автор более 170 научных работ, в том числе 14 монографий и учебно-методических работ.

Президент Докучаевского общества почвоведов. Почетный член Международного союза наук о почв.

Учебные курсы:

Красильников П.В. ведет активную педагогическую деятельность, он разработал программы и читает курсы «Основы почвоведения» и «Почвенный покров мира».

Контактная информация:

Адрес:  119991, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.12, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Факультет почвоведения, кафедра географии почв, комната 275 (деканат). Телефон:  +7 (495) 939-29-47