Салимгареева Ольга Алексеевна – старший научный сотрудник Лаборатории экологического почвоведения (ЛЭП) кафедры географии почв, кандидат биологических наук

Профиль в системе ИСТИНА МГУ

Окончила кафедру физики и мелиорации почв факультета почвоведения Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в 1989 г. по специальности «Почвоведение».

Защитила кандидатскую диссертацию по специальности 06.01.03 - «агропочвоведение и агрофизика» (биол. науки), в совете К 053.05.16 факультетa почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, на тему: «Пространственная вариабельность физических свойств и водного режима чернозема типичного» в 1995 году.

Область научных интересов:

• исследование генезиса, физических свойств и режимов черноземов; особенностей строения и свойств твердой фазы почв;
  • сканирующая электронная микроскопия и субмикроморфология почв

Автор более 40 научных работ

Членство в 10 программных комитетах конференций

Контактная информация:

Адрес: 119991, Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 28, Почвенный стационар, к. 24.