Уважаемые студенты!

Для социокультурной интеграции иностранных граждан младшим научным сотрудником факультета почвоведения, кандидатом биологических наук, экологом, полярным исследователем Бобрик Анной Александровной подготовлены лекции про один из самых прекрасных регионов нашей страны.

У Вас есть прекрасная возможность познакомиться с уникальным регионом России. Вы совершите путешествие в край суровых льдов и горячих сердец, край первозданной природы и отважных людей. Вы познакомитесь с Арктикой!

Почему Российская Арктика стала центром притяжения для всего мира? Заразна ли “арктическая болезнь”? Прячет ли белый медведь нос во время охоты? Когда растают все ледники? Так ли катастрофична утечка дизельного топлива в Норильске? Могут ли ученые обеспечить экологическую безопасность в Арктике? Ответы на эти и многие другие вопросы можно узнать на увлекательных лекциях.

Формат образовательных мероприятий: лекции в дистанционном формате

Время: лекции будут проходить по четвергам в 18.00-19.45 (28.10.21-11.11.21, кроме 04.11.21).

Ссылка для подключенияhttps://us02web.zoom.us/j/85133932837...

Код доступа: 391610

Вопросы по участию в мероприятиях можно направлять заместителю декана по международным связям, к.б.н., с.н.с. Ольге Сергеевне Якименко