Осенью 2021 года в рамках Фестиваля NAUKA 0+ проводится акция «Ученые в школы», посвященная Году науки и технологий 2021. Одна из задач Года – рассказать какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна. В течение всего года при поддержке государства проходят просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки.

В октябре в рамках данного мероприятия в ГБОУ "Школа №171" была проведена лекция «Российская Арктика».

Лекцию провела к.б.н, полярный исследователь, научный сотрудник факультета Почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова Бобрик Анна Александровна .

Лекция затрагивала современные аспекты развития Арктики. Учащимся рассказали об экологических проблемах в данном регионе. Арктика, развитие которой на сегодняшний день является важным направлением деятельности, и не только для нашей страны — прекрасный, суровый и очень богатый край. По ходу лекции лектором были поставлены вопросы будущего. Учащиеся проявили живой интерес при знакомстве с растительным и животным миром данного региона. Подробнее: https://sch171c.mskobr.ru/edu-news/6568