C 1990 по 2003 гг. работал в лаборатории лесной радиологии в Институте леса Национальной Академии наук Беларуси в должности научного сотрудника, а с 1996 г. – старшего научного сотрудника.

С 2003 по 2010 гг. работал ведущим научным сотрудником лабораторий радиоэкологии леса РНИУП "Институт радиологии" МЧС РБ. Участвовал в выполнении Государственных программ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, разработке системы оценки рисков получения продукции сельского и лесного хозяйства, загрязненной свыше допустимых нормативов.

В 2010 г. являлся научным руководителем работ по "Оценке радиационного воздействия предполагаемой деятельности Белорусской АЭС" (ОВОС).

С 2011 г. работает в Гомельском государственном университете им Ф. Скорины в должности доцента кафедры физиологии человека и животных биологического факультета.

В 1995 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук на тему "Закономерности миграции Cs-137 в основных компонентах сосняка мшистого Гомельского Полесья".

В 1999-2000 г. был удостоен стипендии Президента Республики Беларусь для молодых ученых.

С 1996 по 2000 г. преподавал спецкурс "Радиоэкология" на биологическом факультете ГГУ им. Ф.Скорины, с 2000 г. – на курсах повышения квалификации радиологов и дозиметристов в Институте повышения квалификации и переподготовке кадров при ГГУ им. Ф.Скорины.

Лично и в соавторстве опубликовал 140 научных трудов, в том числе 3 монографии, 5 учебных пособий по радиоэкологии, 2 из которых рекомендованы Министерством образования РБ в качестве учебных пособий для биологических факультетов высших учебных заведений.

Научные интересы – радиационная экология окружающей среды.

Преподаваемые учебные дисциплины:

  1. Радиоэкология окружающей среды.
  2. Экологическая оценка воздействий на окружающую среду.
  3. Основы научных исследований.
  4. Методы прикладной статистики.