«Так хорошо, что больше уже не хочется».

М.С.Гиляров был с рядом сотрудников в Закрпатье. Там для академика и сопровождающих его лиц была устроена экскурсия на винзавод в Берегево. Прекрасная руководительница экскурсии рассказала о каждом вине, изготовляемом на заводе, что, конечно, сопровождалось дегустацией из каждой бочки. По окончании экскурсии ее руководитель сказала: «А теперь вы можете налить и выпить то, что вам нравится». К удивлению хозяйки экскурсанты отказались. «Так хорошо, что больше уже не хочется». «Первый раз в моей жизни: экскурсанты выходят с завода трезвыми» - удивилась женщина.

Уважаемые участники Универсиады "Ломоносов" по почвоведению и экологии!

Сообщаем Вам, что на сайте Универсиады опубликованы списки победителей и призеров 2016 года по почвоведению и экологии: http://universiade.msu.ru/rus/event/3489/ Со списками также можно ознакомиться в прикрепленных файлах.

Факультет почвоведения поздравляет победителей и призеров и желает дальнейших научных и творческих успехов всем участикам Универсиады!