Ссылки

Директор Почвенного института им В.В.Докучаева академик И.В.Тюрин после обеда уезжал из института, доверительно сообщая секретарю: - «Я в Президиуме АН.» Его преемник В.В.Егоров, уезжая после обеда, говорил: - «Я в ВАСХНИЛ ( Президиум Всесоюзной Сельскохозяйственной академии им В.И.Ленина).» Л.Л.Шишов, сменивший В.В.Егорова (благодаря которому институт получил прозвище "НИИШиша"), сообщал секретарю, что он в ЦК КПСС. Интересно, что, как рассказывал ученик 110-й школы И.Б.Левин, его дядя Д.Заславский, известный фельетонист "Правды", укладываясь после обеда на диван, говорил: - «Если будут звонить, скажите, что я в ЦК».

Уважаемые участники Универсиады "Ломоносов" по почвоведению и экологии!

Сообщаем Вам, что на сайте Универсиады опубликованы списки победителей и призеров 2016 года по почвоведению и экологии: http://universiade.msu.ru/rus/event/3489/ Со списками также можно ознакомиться в прикрепленных файлах.

Факультет почвоведения поздравляет победителей и призеров и желает дальнейших научных и творческих успехов всем участикам Универсиады!