Из-за острова на стрежень...

На Парижском коллоквиуме почвенных зоологов М.С.Гиляров возил всех наших участников по парижскому метро как опытный экскурсовод. На ужине после заседаний вдруг выяснилось, что все участники будут петь свои национальные песни. Гиляров забеспокоился, из президиума подошел к нашей группе и подсказывая всем слова вдохновил группу спеть "Из-за острова на стрежень..." (Рассказала Э.А. Штина).

Для выявления и поддержки талантливых молодых почвоведов и экологов факультет почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает студентов России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья принять участие в Универсиаде «Ломоносов» по почвоведению и экологии.

Победители и призеры Универсиады определяются по результатам двух туров Универсиады и по решению жюри могут получить льготы при поступлении в магистратуру факультета почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова по соответствующей специальности.

Отборочный тур уже начался! Успейте подать заявку на участие до 20 марта.

Более подробная информация, регистрация участников и отправка работ: http://universiade.msu.ru/rus/event/4098/

Задать имеющиеся вопросы по участию в Универсиаде по почвоведению и экологии можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Универсиада проводится по двум направлениям подготовки:

06.04.02 Направление подготовки «Почвоведение»;
05.04.06 Направление подготовки «Экология и природопользование».

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях по направлениям «Почвоведение», «Экология и природопользование», «Биология», «Агрономия», «Агрохимия», «Агропочвоведение», «Геология», «География», «Лесное дело» и «Ландшафтная архитектура».

Универсиада по Почвоведению и экологии проводится в 2 этапа.

Отборочный этап проводится заочно в виде аннотации квалификационной (дипломной) работы (для студентов выпускных курсов) в период с 20 февраля 2017 г. по 20 марта 2017 г.

Заключительный (очный) этап состоится 6 апреля 2017 года в очной форме в виде письменной работы в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

Победители и призеры Универсиады по почвоведению и экологии 2015/2016 учебного года, продолжающие обучение в образовательных учреждениях высшего образования, допускаются к участию в заключительном этапе, на основании предъявляемого сертификата победителя (призёра).