Еле-еле отстоял вас...

У профессора Николая Александровича Красильникова Дмитрий Григорьевич Звягинцев успешно защитил докторскую диссертацию. Декан факультета Г.В.Добровольский выхлопотал Звягинцеву должность профессора на кафедре. Н.А.Красильников пришел в деканат и стал уговаривать декана, что ему 2-го профессора на кафедре не надо. Еле-еле его убедили. Он вернулся на кафедру и сказал Звягинцеву: - «Ну, еле-еле отстоял вас, декан не хотел давать вам профессора, но я настоял».

5 декабря успешно завершен проект Института экологического почвоведения 2015 г. "Практическая экология" из цикла "Университетские субботы". Четыре проведенные лекции пользовались большой популярностью среди школьников. Их посетили около 150 учащихся. Наибольший интерес вызвало последнее занятие, интегрированное в Парад почв, организованный совместно с факультетом почвоведения МГУ.