«Это видимые микроорганизмы»

Как-то в экспедиции Ю.А.Ливеровский с отрядом остановился поздней ночью на ночлег и оказался без воды. Юрий Алексеевич пошел искать воду. Он принес полный чайник воды. Его вскипятили, заварили чай, выпили. Утром сотрудница Лида Рубцова стала готовить чайник, чтобы еще раз набрать воды, открыла крышку, а на дне чайника - слой головастиков: - «Юрий Алексеевич, посмотрите сюда, что это такое!» Ответ Юрия Алексеевича был прост: - «Это видимые микроорганизмы».

Срок приема документов ПРОДЛЕН до 29 декабля 2013

Вновь объявлен конкурс по Программе академической мобильности IAMONET V, в рамках которой возможно  пройти стажировку в следующих европейских вузах-партнерах:

Coordinator: University of Hohenheim, Stuttgart, Germany
Partner 1: University of Natural Resources and Life Sciences Vienna, Austria
Partner 2: Czech University of Life Sciences Prague, Czech Republic
Partner 3: University of Tuebingen, Germany
Partner 4: University of Udine, Italy
Partner 5: Swedish University of Agricultural Sciences, Sweden
Partner 6: Wageningen University, The Netherlands
Partner 7: Warsaw University of Life Sciences, Poland

Многие из ВУЗов-партнеров непосредственно работают в области почвоведения и смежных дисциплин. Последний срок сдачи документов 11 ноября 2013 года.

Подробности в разделе «Проекты, гранты, стажировки».