Пролетая над Бразилией...

И.П.Герасимов много путешествовал, а поскольку железный занавес не позволял нашим почвоведам знакомиться с почвами других стран, то И.П. публиковал статьи с характеристикой почв других стран. Родился сугубо почвенный анекдот, что будто бы И.П. послал телеграмму с борта самолета: «Пролетая над Бразилией я описал новый тип почвы...»

Объявлен совместный конкурс по программе «Владимир Вернадский» Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и DAAD (Германская служба академических обменов): научно-исследовательские стажировки на 2014 год.

Программа предусматривает научно-исследовательские стажировки сроком не более 2 месяцев в период с 01.06.2014 по 15.12.2014  для преподавателей и ученых Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, являющихся штатными сотрудниками МГУ, возрастом до 40 лет, имеющих степень кандидата наук. К участию в программе допускаются соискатели всех представленных в МГУ специальностей.

Конечный срок подачи заявки: 16 декабря 2013 г.

Подробности в разделе Международные связи