Быстрое мышление

Академик Иннокентий Петрович Герасимов был блестящим ученым, глубоко эрудированный и с очень быстрым мышлением. Меркурий Сергеевич Гиляров рассказывал, что как-то в экспедиции в Средней Азии И.П., тогда еще очень молодой ученый, приехав туда, на следующий день выдал гипотезу происхождения окружающего рельефа и ландшафта, через день он выдал 2-ю гипотезу, на 3-й день - третью и так далее до 10.

Объявлен совместный конкурс по программе «Владимир Вернадский» Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и DAAD (Германская служба академических обменов): научно-исследовательские стажировки на 2014 год.

Программа предусматривает научно-исследовательские стажировки сроком не более 2 месяцев в период с 01.06.2014 по 15.12.2014  для преподавателей и ученых Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, являющихся штатными сотрудниками МГУ, возрастом до 40 лет, имеющих степень кандидата наук. К участию в программе допускаются соискатели всех представленных в МГУ специальностей.

Конечный срок подачи заявки: 16 декабря 2013 г.

Подробности в разделе Международные связи