Нет псевдопочв, есть псевдопочвоведы

На Международном Конгрессе почвоведов в Румынии, как рассказал проф. Ф.Р.Зайдельман, хозяева показывали почвы, под названием псевдоподзол, псевдоглей и даже псевдочернозем. Выведенный из себя проф. Н.А.Качинский сказал: - «Нет псевдопочв, есть псевдопочвоведы."

Объявлен совместный конкурс по программе «Владимир Вернадский» Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и DAAD (Германская служба академических обменов): научно-исследовательские стажировки на 2014 год.

Программа предусматривает научно-исследовательские стажировки сроком не более 2 месяцев в период с 01.06.2014 по 15.12.2014  для преподавателей и ученых Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, являющихся штатными сотрудниками МГУ, возрастом до 40 лет, имеющих степень кандидата наук. К участию в программе допускаются соискатели всех представленных в МГУ специальностей.

Конечный срок подачи заявки: 16 декабря 2013 г.

Подробности в разделе Международные связи