ВНИМАНИЕ! Заканчивается 3й  и последний прием документов на стипендиальную программу IAMONET-RU, финансируемую Евросоюзом для студентов, аспирантов, пост-докторантов и научных сотрудников  для стажировок в одном из 8 европейских университетов

https://iamonet.uni-hohenheim.de/partneruniversitiesineu .

Документы принимаются до 15  июня 2015 в электронном виде:

https://iamonet.uni-hohenheim.de/howtosubmittheapplication.

Стажировки будут проходить в 2016 году. Для студентов-бакалавров – это весенний семестр 2016 года и осенний семестр 2016-17гг.

Продолжительность стажировок и размер стипендий можно найти здесь https://iamonet.uni-hohenheim.de/111161 Студенты и сотрудники МГУ относятся к 1 целевой группе (Target Group 1). Максимальная продолжительность стажировок 6 месяцев. Обращаю Ваше внимание, что стипендии для магистров (8 месяцев и 24 месяца в 2016 году не предлагаются).

Список необходимых документов, которые подаются онлайн, можно посмотреть здесь: 

https://iamonet.uni-hohenheim.de/applicationdocumentsforruapplicants .

Дополнительно в УМС в бумажном виде представляется ходатайство факультета на имя проректора Н.В.Семина за подписью декана или заместителя декана.

Наибольшее количество стипендий предлагается для бакалавров (28 на 12 российских университетов). Студенты, подающие заявки должны учитывать, что некоторые европейские университеты  требуют языковые сертификаты.

Дополнительную информацию можно получить на сайте программы:

https://iamonet.uni-hohenheim.de/

Плакат программы

https://iamonet.uni-hohenheim.de/fileadmin/einrichtungen/iamonet/IAMONET_Plakat_24-03-2015.pdf

За справками обращайтесь к Якименко Ольге Сергеевне (к. 398Д, тел. 2129; эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Или к координатору программы IAMONET-RU в МГУ Гавриной Алле Борисовне:

Тел. 8(495)939 51 31, эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.