Хороший мужик, но ленив

Александр Гаврилович дружил с Л.Н.Гумилевым. Оба прошли тюрьму, лагеря. Лев Николаевич приехал в экспедицию к Александру Гавриловичу. И тут сказалась разница в темпераментах. Лев Николаевич любил посидеть, подумать над увиденным, а Александр Гаврилович не мог органически сидеть на месте, ему необходимо было все время двигаться. Восхищаясь интеллектуальной мощью Льва Николаевича, Гаель все же не мог обойти вниманием это различие. «Хороший мужик, но ленив» - говорил он про Л.Н. Гумилева. Но как оказалось, "ленивый" Лев Николаевич оставил после себя целую серию интересных и достаточно "толстых" книг, а главный труд Александра Гавриловича оканчивала его ученица Л.Ф.Смирнова.

Объявлен прием документов на включенное обучение в университете Тампере в осеннем и весеннем семестре учебного года 2016-17. Обратите внимание на сроки приема документов на весенний семестр 2017 г. в сентябре 2016 года.

Включенное обучение в Университете г. Тампере (Финляндия) в осеннем семестре 2016 года и весеннем семестре 2017 (обучение бесплатно, выплачивается стипендия)

Дополнительную информацию о стажировке в университете г.Тампере и инструкции по подаче документов см. на сайте университета (http://www.uta.fi/admissions/exchange/index.html).

Информацию о структуре университета и преподаваемых предметах см. http://www.uta.fi/admissions/exchange/schools/index.html

Необходимые документы

1. Письмо-представление факультета за подписью руководителя подразделения - обращайтесь к О.С.Якименко, к.398Д.
  2. Рекомендация научного руководителя.
  3. CV
  4. Заполненное on-line заявление - строго!!! – заполняется после успешного прохождения собеседования.
  5. Мотивационное письмо (Statement of Purpose) макс. 2 стр. на английском или финском и русском языках.
  6. Выписка из зачетной книжки и заверенный перевод на английский  или финский язык.
  7. Справка о знании английского языка с переводом на англ. или финский  язык.
  8. Фотография как для иностранного паспорта.
  9.  Копия иностранного паспорта (разворот с фотографией).

Последний день приема документов на осенний семестр 2016 года в УМС (Гаврина А.Б., комн.913) 15 марта 2016 года, на весенний семестр 2017 года - 15 сентября 2016 года.

О времени проведения собеседования будет объявлено дополнительно.