Подписанты

Академик А.Н.Несмеянов, директор института, вызвал к себе своих ведущих сотрудников и сказал: - «На столе лежит письмо - протест против выступления Сахарова. Подпишите.» Кто-то возразил, что не читал выступления Сахарова и поэтому даже не знает, против чего возражать. Но Несмеянов был неумолим: - «Я предвидел такой ответ, поэтому сообщаю для вашего сведения, что вышедшее вчера в "Правде" письмо академиков, подписанное в том числе и мною, было составлено не нами, а из нас никто не читал выступления Сахарова».

Объявлен прием документов на включенное обучение в университете Тампере в осеннем и весеннем семестре учебного года 2016-17. Обратите внимание на сроки приема документов на весенний семестр 2017 г. в сентябре 2016 года.

Включенное обучение в Университете г. Тампере (Финляндия) в осеннем семестре 2016 года и весеннем семестре 2017 (обучение бесплатно, выплачивается стипендия)

Дополнительную информацию о стажировке в университете г.Тампере и инструкции по подаче документов см. на сайте университета (http://www.uta.fi/admissions/exchange/index.html).

Информацию о структуре университета и преподаваемых предметах см. http://www.uta.fi/admissions/exchange/schools/index.html

Необходимые документы

1. Письмо-представление факультета за подписью руководителя подразделения - обращайтесь к О.С.Якименко, к.398Д.
  2. Рекомендация научного руководителя.
  3. CV
  4. Заполненное on-line заявление - строго!!! – заполняется после успешного прохождения собеседования.
  5. Мотивационное письмо (Statement of Purpose) макс. 2 стр. на английском или финском и русском языках.
  6. Выписка из зачетной книжки и заверенный перевод на английский  или финский язык.
  7. Справка о знании английского языка с переводом на англ. или финский  язык.
  8. Фотография как для иностранного паспорта.
  9.  Копия иностранного паспорта (разворот с фотографией).

Последний день приема документов на осенний семестр 2016 года в УМС (Гаврина А.Б., комн.913) 15 марта 2016 года, на весенний семестр 2017 года - 15 сентября 2016 года.

О времени проведения собеседования будет объявлено дополнительно.