«Я подаю Вам пальто, потому что...»

Когда в гостях у профессора хозяин подает молодому человеку пальто, все молодые люди стесняются. В таких случаях проф. Петр Андреевич Зайончковский повторял слова английского короля, сказанные французскому премьеру Бриану. «Только лакеи не любят ухаживать за человеком. А я не лакей».
В этих же случаях ректор МГУ Волгин говорил: - «Я подаю Вам пальто, потому что надежды подаете Вы».

бъявлен прием документов на включенное обучение в 2016/2017

Дополнительную информацию можно получить на сайте университета http://www.helsinki.fi/exchange/ внимательно читайте информацию для студентов по обмену (exchange students)

1. Письмо-представление факультета за подписью руководителя подразделения.
  2. Заполненное on-line заявление Университета г. Хельсинки (заполняется после прохождения собеседования лишь теми студентами, кто будет отобран для стажировки)
  3. Learning Agreement (см. на сайте университета). Заполняется после on-line заявления. Но курсы надо выбрать и согласовать заранее.
  4. Языковой сертификат (форма на сайте университета).
  5. Копия страницы заграничного паспорта с фотографией и личными данными.
  6. Выписка из зачетной книжки и ее перевод на английский язык, заверенные на факультете.
  7. Рекомендация научного руководителя на русском и английском языках.
  8. Мотивационное письмо на русском и английском языках.
  9. CV

Последний день приема документов в УМС (Гаврина А.Б., комн.913, тел. 939-51-31) на осенний семестр 2016 г. –  15 марта 2016 года. О дате собеседования будет объявлено дополнительно. Документы на весенний семестр 2017 года принимаются до 15 сентября 2016 года.