Не тот Вернадский

В 1920 г. П.В.Врангель назначил профессора Симферопольского университета Вернадского (сына академика В.И.Вернадского) заведующим печатью. Он попросил симферопольского губернатора (А.А.Ладыженского) познакомить его с профессором. В этот день Врангель приехал с фронта. Губернатор явился на вокзал и доложил, что профессора привезли, что он был на экскурсии и его еле разыскали. Врангель «с удивлением увидел дряхлого старца, в пальто-разлетайке табачного цвета с длинными седыми волосами, в очках на сморщенном лиде». При попытке обсудить общественную жизнь Симферополя, профессор сказал, что он не в курсе дела. Врангель недоумевал. И только вошедший А.В.Кривошеий (премьер врангельского правительства Крыма) всплеснул руками: - «Это не тот Вернадский, это - отец.» Кстати, академик Вернадский, которого Врангель описал старичком, пережил генерала.

На осенний семестр 2016 года доступно ограниченное число грантов на обучение/стажировку в  Университет Неймегена (Нидерланды). Информация о конкурсе опубликована на сайте МГУ

Для прохождения отбора необходимо представить комплект документов (просьба к кандидатам присылать их заранее в электронном виде)- резюме,мотивационное письмо, транскрипт с оценками, подтверждение знаний английского языка и письмо-представление от факультета (рекомендация от факультета).

Последний срок предоставления пакета документов - 25 апреля