«Мы это уже запомнили»

Меркурий Сергеевич Гиляров преподавал почвоведам в МГУ почвенную зоологию. Почему-то Д.Г.Виленский был против этого предмета, и чтение этого курса вскоре прекратилось. На консультации перед первым экзаменом по почвенной зоологии М.С.Гиляров приехал из дома отдыха. Когда он случайно открыл портфель, все студенты увидели там коньки. На этой консультации он сказал: - «У меня одна задача: Вы должны запомнить, что животные тоже участвуют в почвообразовании». «Мы это уже запомнили» - легкомысленно сказал один из студентов. И потом на 20 лет он забыл, как и другие его товарищи, о животных и вспомнил об их роли в почвообразовании только начав работать совместно с зоологами из школы М.С.

Принимаются заявки на обучение в течение одного семестра (6 месяцев)  в 2017-2018

в Токийском университете сельского хозяйства и технологий

(Tokyo University of Agriculture and Technology, TUAT).

Подробности здесь:

Окончание приема заявок 3 марта 2017.

За справками обращайтесь к Якименко Ольге Сергеевне, к.398Д