С 3 по 6 марта 2014 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Международная научная конференция "XVII Докучаевские молодежные чтения" для студентов, аспирантов и молодых ученых.: «Новые вехи в развитии почвоведения: современные технологии как средства познания», посвященая 110-летию Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева. Планируется работа по следующим направлениям:

1.Технологии, инновации и эксперименты в почвоведении.
2.Разнообразие почв России и их пространственно-временная динамика.
3.Теоретические вопросы почвоведения: генезис и эволюция, проблемы почвенных классификаций.
4.Плодородие почв как фундамент устойчивости агроэкосистем.
5.Деградация, оценка и охрана почвенных и земельных ресурсов.
6.Почвы урбанизированных ландшафтов.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно. Планируется работа секции школьников «Почвы как элемент ландшафта».

Заявка на участие в конференции высылается до 1 декабря 2013 г. Тезисы конференции высылаются до 12 января 2014 г. Оргвзнос за публикацию тезисов составляет 700 руб.

Подробнее в информационном письме