Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников, работающих по проблемам использования отходов, принять участие в работе IV Международной научной экологической конференции «Проблемы рекультивации отходов быта, промышленного и сельскохозяйственного производства», которая пройдет 24-25 марта 2015 года в Краснодаре.

Сроки приема докладов продлены до 30 января 2015 года

Предполагается организация выставки патентов, инновационных проектов, монографий и других изданий, посвященных переработке отходов быта, промышленности и сельского хозяйства.

 

Кубанский государственный аграрный университет и факультет почвоведения Московского государственного университета проводят IV Международную научную экологическую конференцию на тему: «Проблемы рекультивации отходов быта, промышленного и сельскохозяйственного производства». Конференция состоится 24-25 марта 2015 года.

Адрес оргкомитета: 350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, Кубанский госагроуниверситет, ГУК, ком. 634, 639; Новопольцевой Людмиле Степановне; тел.: 8-988-240-04-16, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Конференция организуется с целью расширения научных и методических контактов между исследовательскими коллективами для обсуждения практических задач использования отходов быта, промышленного и сельскохозяйственного производства и решения важнейших вопросов по их рекультивации и снижению негативного влияния на экосистемы.

Наряду с Пленарными заседаниями в начале Конференции и при её завершении предполагается работа следующих секций:

  1. Типы отходов и их свойства.
  2. Промышленные отходы, включая отходы фосфорных и калийных производств, и перспективы их использования.
  3. Осадки сточных вод и возможности их использования для мелиорации земель.
  4. Сельскохозяйственные отходы и их использование при создании сложных компостов.

Дополнительно организованные секции:

  1. Отходы пищевых производств АПК.
  2. ГМО: риски и возможности для отечественного сельского хозяйства.
  3. Информационные технологии в аграрном секторе.
  4. Проблемы обращения с особо опасными отходами (в том числе биологическими).

В связи с новыми секциями мы продлеваем сроки приема докладов до 30 января 2015 года. Издаваться тезисы будут в авторской редакции.

Требования по оформлению докладов: объем до 10 машинописных страниц с указанием УДК, сведений об авторах: фамилия, имя, отчество (полностью); научная степень и ученое звание, должность; полное название организации и структурного подразделения; рабочий и домашний адреса и телефоны, адрес электронной почты; название статьи, резюме и ключевые слова на русском и английском языках; формат А4, 210x297 с полями 3,0 слева и 1 см справа, по 2 см сверху и снизу; шрифт TimesNewRoman (Cyr) 14 ПТ, полуторный межстрочный интервал. Размер рисунков, графиков и схем должен соответствовать ширине полосы (17,0 см).

Оригинальные статьи в качестве обязательных разделов должны включать: 1) введение; 2) материалы и методы исследования; 3) результаты исследования; 4) обсуждение результатов (допускается объединение с предыдущим разделом); 5) список литературы.

Доклады будут опубликованы бесплатно в отдельном сборнике. Материалы конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Все материалы отправлять по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Научная работа