Гостей фестиваля ждет обширная лекционная программа, подготовленная сотрудниками факультета почвоведения МГУ в рамках работы научно-образовательной школы МГУ "Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды". Будет очень интересно!

В Шуваловском корпусе МГУ гости смогут познакомиться с разными почвенными животными и микроорганизмами. Вы узнаете, какое негативное воздействие на окружающую среду оказывают макулатура, пластик и органические отходы. Путешествуя в пространстве и времени, Вы сможете познакомиться с опытом использования экологических подходов ландшафтного дизайна и особенностями проектных решений ландшафтных объектов Древнего мира, Средневековья, Эпохи возрождения.

Лекция «Структура леса и неоднородность почвенных свойств» Подвезенной Марины Александровны  состоится 10 октября 2021 в 16:00 — 16:45.

Лекция «Невидимый мир почвы» Якушева Андрея Владимировича  состоится 10 октября 2021 в 11:00 — 11:45.

Лекция «Экология, ландшафтная архитектура, дизайн: история и перспективы» Семенюк Ольги Вячеславовны  состоится 10 октября 2021 в 14:00 — 14:45

Лекция «"Мусорные" проблемы: пластик, бумага, органические отходы» Тимофеевой Елены Александровны  состоится 09 октября 2021 в 14:00 — 14:45.

В школе №171 в рамках празднования Дня знаний и акции «Ученые в школы» гости фестиваля узнают, какую роль играет Арктический макрорегион в сохранении экологического равновесия всей планеты.

Лекция «Российская Арктика: перспективы развития и экологические проблемы» Бобрик Анны Александровны состоится 8 октября 2021 в 11:35 — 12:20.

Лекция Павла Владимировича Красильникова "Как нам забрать из атмосферы лишний углерод? Программа карбоновых полигонов России" состоится в Шуваловском корпусе МГУ, аудитория Д2 9 октября 2021 года в 15:00 - 15:45.

Внимание! Для очного посещения лекций необходима регистрация на сайте https://festivalnauki.ru/program/

Мероприятия абсолютно бесплатны.