Художественная студия

В.Столбовой был на отчете лаборатории по микроморфологии. Он вышел и восхищено сказал сотруднику лаборатории: - «Как хорошо вы работаете.» - «Да, - ответил сотрудник, - каждый смотрит свое, все в цвете, так интересно.» - «Тогда у вас не лаборатория, а художественная студия» - заметил Столбовой.

Несмотря на широкое распространение почвы Севера относительно малоизучены, их биосферная роль занижена, а недоучет особенностей их развития и свойств приводит не только к научно-методическим ошибкам, но и проблемам при хозяйственном использовании.

Основные акценты лекции:

В чем особенности почв Севера? Зачем и как изучать? Взаимосвязь Почва-Мерзлота. Роль почв в устойчивости экосистем Севера.  Soil Art – почвы Севера как зеркало ландшафта в науке и искусстве

Лектор: Матышак Г.В. – к.б.н., с.н.с. Кафедры общего почвоведения факультета Почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова Команда Soil Arctic Research Team (Soil Art) Матышак Георгий Валерьевич

Когда? 17 декабря 2015 в 18.30 Где? Географический факультет, ГЗ МГУ (Ленинские Горы, 1-А), ауд. 2109. Лекция пройдет в рамках очередного заседания международного общества молодых мерзлотоведов (PYRN)