Федеральное агенство по науке и инновациям объявляет конкурс на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских работ  для государственных нужд в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2007-2012 годы"
За более подробной информацией следите на сайте Федерального агенства по науке и инновациям - fasi.gov.ru в разделе "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела в области рационального природопользования" (III очередь).
Темы научно-исследовательских работ:
2007-5-1.5-17-01. Изыскание новых способов утилизации биологически разлагаемой части твердых коммунальных отходов.
Краткая характеристика работы: необходимо провести научно-исследовательские и экспериментальные работы по созданию эффективных способов переработки твердых коммунальных отходов, обеспечивающих существенное повышение степени использования их биологического потенциала.
Сроки выполнения работы: апрель 2007– октябрь 2008 г.
 2007-5-1.5-17-02. Создание способов переработки балластной фракции твердых коммунальных отходов с получением композиционных строительных материалов.
Краткая характеристика работы: необходимо провести научно-исследовательские и экспериментальные работы по созданию эффективных способов переработки твердых коммунальных отходов, обеспечивающих энергетическое использование и иммобилизацию балластной фракции в виде бетонных изделий (или консолидированных грунтов.
Сроки выполнения работы: апрель 2007– октябрь 2008 г.  
 2007-5-1.5-34-02. Разработка технологических решений по эффективному и экологически безопасному освоению месторождений полезных ископаемых с учетом геодинамических и техногенных процессов в горном массиве.
Краткая характеристика работы: необходимо провести научно-исследовательские и экспериментальные работы по разработке методов мониторинга, прогноза и предупреждения образования экологически и геодинамически опасных зон на земной поверхности и в массиве горных пород и технологических решений по экологически безопасному освоению месторождений полезных ископаемых.
 Сроки выполнения работы: апрель 2007 – октябрь 2008 г.  
2007-5-1.5-17-03. Разработка способов утилизации отходов агропромышленного комплекса и упаковки пищевых продуктов с получением из них вторичного сырья и готовой продукции.
Краткая характеристика работы: необходимо провести научно-исследовательские и экспериментальные работы, направленные на создание  технологий переработки отходов агропромышленного комплекса, упаковки пищевых продуктов и  отходов производства упаковки (с учетом условий их образования и сбора) с получением пользующегося спросом вторичного сырья и готовой продукции.
 Сроки выполнения работы: апрель 2007 – октябрь 2008 г. 
2007-5-1.5-17-04. Разработка способов глубокой очистки природных и сточных вод, содержащих канцерогенные и биорезистентные загрязнения, и  биогазов полигонов твердых коммунальных отходов.
Краткая характеристика работы: необходимо провести научно-исследовательские и экспериментальные работы по разработке эффективных способов очистки городских и производственных сточных вод, направленных на  обеспечение  населения доброкачественной питьевой водой в условиях сильного антропогенного загрязнения водоисточников и биогаза, получаемого при газоотведении от полигонов твердых коммунальных отходов, с получением экологически чистого энергоносителя.
Сроки выполнения работы: апрель 2007 – октябрь 2008 г.
 
 Место, порядок, дата начала и окончания подачи заявок на участие в конкурсе
 Заявки на участие в конкурсе в запечатанном конверте с пометкой «На конкурс Федерального агентства по науке и инновациям» (с указанием шифра и название лота) должны быть доставлены Заказчику в срок со дня опубликования Извещения о проведении конкурса до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается в 10.00 часов  19 марта 2007 года.
 Критерии оценки заявок на участие в конкурсе:
 а) функциональные характеристики  (потребительские свойства) и/или качественные характеристики создаваемой научно-технической продукции (работ, услуг) - значение от  0 до 150 баллов;
 б) цена контракта, с учетом объема средств из внебюджетных источников, - значение от 0 до 50 баллов;
 в) квалификация участников размещения заказа  - значение от 0 до 150 баллов.
 Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, место и дата рассмотрения таких заявок.
 Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится 19 марта 2007 г. в 10.00 часов  по адресу Заказчика. 
 Рассмотрение заявок на участие в конкурсе состоится 28 марта 2007 г. по адресу заказчика.
Место и дата подведения итогов конкурса: 06 апреля 2007 года.
Обеспечение заявки: не требуется.
Обеспечение контракта: не требуется.
Необходимый пакет документов для рассмотрения заявки вы можете получить на сайте Федерального агенства по науке и инновациям, а также написав нам по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: