«А курица - не дичь»

На 6-м Международном Конгрессе почвоведов в Париже в 1956 г. присутствовала делегация советских почвоведов. В ресторане им подали курицу. Чл-корр. Тадж. АН Иван Николаевич Антипов-Каратаев сказал: - «Дичь даже за королевским столом едят руками» и разломал курицу. И тут вдруг официант-француз на чистом русском языке заметил: - «А курица - не дичь».

Дорогие друзья, студенты и аспиранты, почвоведы и экологи!

Закончилось лето – сезон практик, экспедиций и ярких впечатлений! Пришло время Фестиваля Науки 2017 и традиционного конкурса фотографий на факультете почвоведения!

Присылайте Ваши лучшие фотографии и видео материалы с полей и из лабораторий! Самые оригинальные работы будут демонстрироваться на Фестивале Науки 2017, а их авторы получат ценные призы!

Заявки принимаются до 5 октября. Подведение итогов конкурса - 8 октября 2017 г. Материалы присылайте с пометкой "фотоконкурс ФН 2017" Бобрик Анне Александровне на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С нетерпением ждем Ваших работ и желаем удачи!