Молярность у воды

Е.П.Троицкий и проф. Древинг принимали зачет по физической химии у студентки. Она грустно молчала. Рядом ждал своей очереди студент. Он, конечно, не вслушивался в диалог профессоров и студентки. Вдруг Троицкий говорит Древингу: - «А ну-ка спросим его, какая молярность у воды?» От неожиданности и чтобы выиграть время студент спрашивает: - «А в каком объеме?» Удивленный профессор замечает: - «Не все ли равно, ну, хотя бы в литре.» Лихорадочно разделив в уме 1000 на 18 студент произносит: - «Около 60-ти.» - «Ну, похоже на истину, давайте зачетку».

Главное событие осени — VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в 80 регионах страны!

Тема Фестиваля этого года — Большие данные (Big Data).
✔ Москва: 6 — 8 октября в МГУ, Экспоцентре, ведущих вузах, музеях, научных центрах и ещё 90 площадках.
В программе: лекции Нобелевских лауреатов, именитых российских и зарубежных учёных, лучшие в мире научные шоу, горячие дискуссии о будущем человечества, мировая премьера VR-фильма "Сунгирь", крупнейшая интерактивная научно-популярная выставка, телемосты с МКС, ЦЕРН, антарктической станцией и многое другое.

Следите за обновлениями на сайте: www.festivalnauki.ru.
Программа Факультета Почвоведения на Фестивале Науки в приложении

Attachments: