Иностранный шпион Б.Б.Полынов

В 1937 г. на собрании Почвенного института им.В.В.Докучаева с осуждением уже арестованного Бориса Борисовича Полынова выступил какой-то партийный деятель (история не сохранила его фамилию) и стал клеймить Полынова, как иностранного шпиона. Тогда встал Леонид Иванович Прасолов и сказал, что он знает Полынова давно, что Полынов благородный человек и пока суд его не осудил, нельзя его обсуждать, осуждать и закрыл собрание...

Главное событие осени — VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в 80 регионах страны!

Тема Фестиваля этого года — Большие данные (Big Data).
✔ Москва: 6 — 8 октября в МГУ, Экспоцентре, ведущих вузах, музеях, научных центрах и ещё 90 площадках.
В программе: лекции Нобелевских лауреатов, именитых российских и зарубежных учёных, лучшие в мире научные шоу, горячие дискуссии о будущем человечества, мировая премьера VR-фильма "Сунгирь", крупнейшая интерактивная научно-популярная выставка, телемосты с МКС, ЦЕРН, антарктической станцией и многое другое.

Следите за обновлениями на сайте: www.festivalnauki.ru.
Программа Факультета Почвоведения на Фестивале Науки в приложении

Вложения: