Ежи в ящике

На практике по геодезии на Биолого-Почвенном факультете после 1-го курса студент Л.Р.Асмаев поселил в ящике из-под кипрегеля ежей. Когда надо было сдавать прибор, то Асмаев просто вытряхнул ежей и все остальное из ящика, положил туда кипрегель и понес сдавать на склад. Открывши крышку лаборантка чуть не умерла, увидев дикую грязь в ящике с точным прибором. Разразился скандал. Бригаду заставили писать объяснение. Был рожден документ, который начинался так: - "В ящике из-под кипрегеля у бригады такой-то жили ежи со всеми вытекающими из них последствиями…". Лаборантка рассмеялась, и бригада была амнистирована.

Главное событие осени — VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в 80 регионах страны!

Тема Фестиваля этого года — Большие данные (Big Data).
✔ Москва: 6 — 8 октября в МГУ, Экспоцентре, ведущих вузах, музеях, научных центрах и ещё 90 площадках.
В программе: лекции Нобелевских лауреатов, именитых российских и зарубежных учёных, лучшие в мире научные шоу, горячие дискуссии о будущем человечества, мировая премьера VR-фильма "Сунгирь", крупнейшая интерактивная научно-популярная выставка, телемосты с МКС, ЦЕРН, антарктической станцией и многое другое.

Следите за обновлениями на сайте: www.festivalnauki.ru.
Программа Факультета Почвоведения на Фестивале Науки в приложении

Attachments: