Центр трансфера технологий МГУ и Научный парк МГУ проводят конкурс на лучший инновационный проект МГУ

Конкурс проводится в 2-х номинациях: "Инновационная идея" и "Инновационный проект".

Конкурс проводится в три тура. Результаты каждого тура публикуются на сайтах Центра трансфера технологий МГУ (www.ctt.msu.ru) и Научного парка МГУ (www.sciencepark.ru).

1-ый тур.
Для участия в первом туре необходимо представить в свободной форме информацию о проекте. Информация должна содержать следующие данные:
1. Общие сведение о проекте - название проекта, Ф.И.О. автора (руководителя), его должность и место работы, контактный телефон и адрес электронной почты, тип проекта – «Инновационная идея» или «Инновационный проект».
2. Краткое описание команды участников проекта.
3. Краткое научно-техническое описание проекта (не более 2 стр.) – научная новизна, этап разработки, время, необходимое для создания конечного продукта, сравнение с российскими и зарубежными аналогами, предполагаемые результаты.
4. Перспективы коммерциализации - предполагаемый целевой рынок продукта с указанием потенциального объема рынка, потенциальные потребители продукта, основные конкуренты, ваши конкурентные преимущества.

Анкеты необходимо высылать в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Срок подачи анкет – до 25 декабря 2010 года. После завершения приема анкет проводится экспертиза проектов, организаторы обобщают итоги оценок экспертов и 20 января 2011 года публикуют список проектов, прошедших во второй тур.

2-ой тур
Авторы проектов, допущенных для участия во втором туре, заполняют развёрнутую анкету проекта. Форма анкеты будет размещена на сайтах Центра трансфера технологий МГУ (www.ctt.msu.ru) и Научного парка МГУ (www.sciencepark.ru). Анкета проекта представляется в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. не позднее 20 февраля 2011 года. Эксперты оценивают полученные анкеты и выбирают проекты для участия в третьем туре. Эксперты конкурса могут обратиться к авторам проекта для разъяснения отдельных его положений. Результаты второго тура будут объявлены до 10 марта 2011 года на сайтах организаторов конкурса и путем рассылки персональных электронных писем участникам, прошедшим в третий тур.

3-ий тур
В третьем туре авторы проводят личную презентацию своих проектов жюри конкурса. Формат презентации – 10 минутный доклад + 10 минут ответы на вопросы членов жюри. Во время презентации автор должен рассказать о технологии, на которой базируется предлагаемый проект, о рыночных перспективах инновации и стратегии ее коммерциализации. Третий тур будет проходить в апреле 2011 года. По результатам обсуждения итогов третьего тура жюри определяет победителей конкурса в каждой номинации. Победители получают "Диплом победителя конкурса", а также денежные и специальные призы от спонсоров конкурса:

Подробная информация о конкурсе будет опубликована на сайтах организаторов Центра трансфера технологий МГУ (www.ctt.msu.ru) и Научного парка МГУ (www.sciencepark.ru). С текущими вопросами о проведении и участии в конкурсе можно обращаться к директору Центра трансфера технологий МГУ Дьяченко Олегу Георгиевичу, тел. 997-33-58, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 

По всем вопросам обращаться к Макарову Олегу Анатольевичу и Кулачковой Светлане Александровне, 939-36-52

Скачать объявление

 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: