Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

21 февраля 2012 г.
на факультете почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова

состоится полуфинальный тур отбора проектов участников программы У.М.Н.И.К. (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса)

Если результаты вашей научной работы имеют практическое применение в различных областях экологии, почвоведения и сельского хозяйства, и вы заинтересованы, чтобы они не остались только в стенах ваших лабораторий и на жестких дисках ваших компьютеров, а нашли своего потребителя в реальной жизни –
у вас есть возможность получить грант на продолжение исследований и внедрение разработок в практику!

Цель программы УМНИК - выявление молодежи, стремящейся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов такой молодежи. Фонд Содействия Развитию Малых Форм Предприятий в Научно-Технической Сфере финансирует выполнение проектов НИОКР участников программы.

Для участия в отборочном туре необходимо до 19 февраля 2012 г. включительно отправить заявку по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В заявке указать:
фамилию, имя, отчество;
название проекта;
студент/аспирант/ молодой сотрудник (до 28 лет);
место обучения/работы;
курс/год обучения
краткую аннотацию своего проекта
Начало проведения отборочного тура- 13.00, аудитория 598 М.
По всем вопросам обращаться к Кулачковой Светлане Александровне, кафедра географии почв факультета почвоведения МГУ, комн. 598-е, тел. (495)939-36-52

Отбор участников будет осуществляться экспертами по материалам презентации (максимум 10 минут). Основными критериями для отбора проектов являются научно-техническая новизна и коммерциализуемость результатов выполнения работ. Основные направления проектов – биотехнологии, химические технологии, информационные технологии в экологии, почвоведении и сельском хозяйстве. Обращаем внимание на то, что в презентации должны быть освещены следующие разделы: актуальность, новизна и практическая значимость разработки, наукоемкость (основные результаты фундаментальных исследований), область и масштабность применения, аналоги, конкуренты, срок возможного внедрения результатов исследования на рынок. Победители отборочного тура продолжат участие в финальном общеуниверситетском туре, о котором будет сообщено дополнительно.

Подробнее о программе У.М.Н.И.К. можно узнать на сайте http://www.fasie.ru

 

Научная работа