Авторы: Шоба С.А., Алябина И.О., Голозубов О.М., Иванов А.В., Иванов А.Л., Колесникова В.М., Крыщенко В.С., Молчанов Э.Н., Рожков В.А., Шеремет Б.В.

Потребители: Научные организации в области почвоведения, кадастровые службы, организации систем сертификации почв и земель и др.

Описание продукта. Электронный информационный ресурс № 19661 «Информационная система на основе Почвенно-географической базы данных России (ИС ПГБД РФ)». Свидетельство о регистрации от 6 ноября 2013 г. Рег. номер 50201351069

ИС ПГБД РФ является программным средством и интернет-ресурсом (http://www.soil-db.ru) для формализованного сбора данных по почвенным профилям в автономном и оперативном режимах. В ИС возможна подгрузка заполненных данных в интернет-ресурс и экспертная оценка достоверности и возможности включения в базу данных. В оперативном режиме (интернет-клиент) возможна корректировка введенных данных с помощью интерфейса аналогичного автономному по внешнему виду и набору классификаторов. Информация о географических координатах почвенных профилей в ИС позволяет отобразить их на картах России (почвенной М 1:2500000, административной, почвенно-экологического районирования), содержащихся в ИС ПГБД в векторном виде. Поисковая форма позволяет отбирать профили и образцы (горизонты) по любому из почвенных показателей соответственно профиля и горизонта. Результаты поиска могут быть отображены на картах или выгружены по запросу в формате csv для расчетов. ИС работает в среде Windows и рассчитана на пользователей-почвоведов.

 
 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: