Квота представительства

На одном из Всесоюзных съездов почвоведов выдвигали кандидатов в Центральный совет общества. Представители некоторых республик ратовали за то, чтобы им повысили квоту представительства. Президент Армянского филиала о-ва почвоведов Грант Петрович Петросян сидя в президиуме сказал соседу: - «А я и не беспокоюсь. У нас в Центральном совете уже есть Петросян, Таргульян, Унгурян». (Таргульян - урожденный москвич, Унгурян - и вовсе молдаванин).

Научные мероприятия

Уважаемые коллеги!

28 ноября 2018 года в 15-00 в зале Почвенного института имени В.В. Докучаева состоится совместное заседание Комиссии истории, философии и социологии почвоведения, Общества почвоведов и Научного семинара Почвенного института имени В.В. Докучаева.

На повестке дня доклад д.б.н., проф. кафедры физики и мелиорации почв Т.А. Архангельской «Истоки, современное состояние и перспективы математического моделирования почвенных процессов». Аннотация доклада - в прикрепленном файле.

Приглашаем всех желающих посетить заседание и принять участие в научной дискуссии.
Вложения:
Скачать этот файл (Архангельская Аннотация доклада.doc)Аннотация доклада28 Кб
Глубокоуважаемые коллеги!

Совет молодых ученых Института биологии Коми НЦ УрО РАН приглашает вас принять участие в XXVI Всероссийской молодежной научной конференции «Актуальные проблемы биологии и экологии» (с элементами научной школы), которая состоится 18-22 марта 2019 в г. Сыктывкар (Республика Коми).

Вся необходимая информация в прикрепленном письме.

Заявку на участие  заполнять путём on-line регистрации на сайте: http://ib.komisc.ru/add/smu/ или присылать по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Дорогие коллеги!

Рады пригласить вас на Третью молодежную конференцию Почвенного Института им. В.В. Докучаева «Почведение: Горизонты будущего», которая пройдет 13-15 февраля 2019 года.

Подробную информацию вы сможете найти в прикрепленном информационном письме.
Евразийский центр по продовольственной безопасности МГУ имени М.В. Ломоносова совместно со Всемирным банком, Центральным музеем почвоведения имени В.В. Докучаева и Санкт-Петербургским государственным университетом организует мероприятия по случаю Всемирного дня почв 5-6 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге. Тема Всемирного дня почв в 2018 году «Решим проблему загрязнения почв».

Подробная информация на сайте Евразийский центр по продовольственной безопасности: http://ecfs.msu.ru/ru/news/prazdnovanie-vsemirnogo-dnya-pochv-v-sankt-peterburge-1027

Празднование Всемирного дня почв по всему миру ставит своей целью повысить осведомлённость общества о критически важной роли почв в нашей жизни.

Приглашаем вас принять участие!

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции XXII Докучаевские молодежные чтения «Почва как система функциональных связей в природе». Конференция состоится с 25 февраля по 1 марта 2019 года в г. Санкт-Петербурге.

Для участия в работе конференции в качестве докладчика необходимо подать заявку на участие до 12 октября 2018 г. на сайте конференции в разделе «Стать участником»: http://www.dokuchaevskie.ru/participate

Подробности ищите в Информационном письме № 1 во вложении. Пожалуйста, распространите данную информацию среди заинтересованных специалистов!
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во  Всероссийской научной конференции с международным участием «Агрохимия в XXI веке», посвященной памяти академика РАН В.Г. Минеева, которая будет проходить 27 сентября 2018 г. в ауд. М-2.

Начало пленарного заседания в 10:00.

Программа конференции во вложении.