Иностранный шпион Б.Б.Полынов

В 1937 г. на собрании Почвенного института им.В.В.Докучаева с осуждением уже арестованного Бориса Борисовича Полынова выступил какой-то партийный деятель (история не сохранила его фамилию) и стал клеймить Полынова, как иностранного шпиона. Тогда встал Леонид Иванович Прасолов и сказал, что он знает Полынова давно, что Полынов благородный человек и пока суд его не осудил, нельзя его обсуждать, осуждать и закрыл собрание...

Научные мероприятия

Уважаемые коллеги!

До 16 октября столичный Департамент природопользования принимает заявки на конкурс на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды! Это значит, что если у вас есть идеи, как сделать город лучше, и вы уже начали активно принимать участие в его эко-жизни - смело отправляйте заявку.

Каждый год авторы самых ярких проектов получают почетное звание лауреата и гранты от Правительства Москвы. Отправляйте свои заявки и одна из номинаций будет за вами! Этот конкурс - еще один повод сказать, что Москва #лучшийгород

Подробную информацию вы найдете здесь - http://www.dpioos.ru/eco/ru/contests/o_441569

Уважаемые коллеги, предлагаем Вам ознакомиться с программой Международной междисциплинарной XXVII научной конференции «Человек и природа: проблемы социоестественных исследований» и молодежной научной школы-конференции «Человек и природа: стратегии экологической безопасности», которые пройдут 18-22 сентября 2017 г. в Никитском ботаническом саду (Крым, Россия).

Ссылка для скачивания: Программа СЕИ-2017. 12.09.2017

Уважаемые друзья, коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XXVII Международной междисциплинарной научной конференции «Человек и природа: Проблемы социоестественных исследований» и молодежной научной школы-конференции «Человек и природа: стратегии экологической безопасности», которые состоятся 18-22 сентября 2017 г. в Никитском ботаническом саду, Крым, Россия.

Уважаемые коллеги!

До 21 мая продлен срок приема заявок на конкурс молодых лидеров научных коллективов. Конкурс проводится СМУ МГУ совместно с «Иннопрактикой». Суть мероприятия в том, чтобы поддержать результативные научные группы численностью от 2 до 10 человек, возглавляемые учёными в возрасте до 40 лет. Обязательным требованием является наличие конкурсного финансирования (грантов, контрактов), или хозяйственных договоров, или других НИР/НИОКР, которые были получены данным коллективом в 2017 или 2016 году.

По итогам конкурса 30 коллективов-победителей получат по 500 000 руб (сумма будет распределена между членами коллектива в соответствии с коэффициентами, указанными в заявке), а впоследствии из них будет отобрано 10 групп, которым будет выделено ещё по 500 000 руб.

Все подробности – на сайте Совета молодых учёных МГУ: www.smu.msu.ru/youngleaders2017.html

Подать заявку можно до 21 мая 2017 г. через систему «ИСТИНА»

P.S. Конкурс не имеет отношения к программе получения новых лабораторий под руководством молодых учёных МГУ («Зелёный свет»).
Уважаемые студенты и аспиранты факультета!

С 12 по 15 сентября 2017 г. Минобрнауки России проводит III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых» (далее - Форум) в г. Нижний Новгород. Программа Форума включает лекции ведущих ученыхвыступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, большую научную конкурсную программу.

Основное мероприятие Форума - ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Для участия в заочном туре Всероссийского конкурса молодые ученые, рекомендованные вузом, подают электронную заявку на сайте Форума в срок до 16 мая. Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в Нижний Новгород для участия в очном туре, где ведущие российские и зарубежные ученые определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат денежные призы.

Подробная информация о конкурсе на сайте Форума http://sfy-conf.ru/