Настоятель в Ученом совете

Н.А.Качинский рассказывал, что в Петровском институте (потом ТСХА) настоятель академической церкви входил в Ученый Совет академии. И он часто брал слово на Совете со словами: - «Я говорю не для того, чтобы что-то сказать, а дабы не умолчать».

Научные мероприятия

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты естественнонаучных специальностей!

Приглашаем вас принять участие в Межфакультетской студенческой научно-практической конференции «Life Sciences in the 21st Сentury: Looking into the Future» (на английском языке), где одна из секций будет посвящена экологии.

Даты проведения: открытие и пленарное заседание 20 января, секционные заседания 20-24 января 2018 года.

Заявку на участие в конференции и тезисы (350-400 слов) необходимо подать до 17 декабря 2017 по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Вниманию выпускников факультета!

Отделу обслуживания биологического факультета и факультета почвоведения Научной библиотеки МГУ требуется библиограф. Возраст до 45 лет, образование высшее – биологический факультет или факультет почвоведения МГУ.

Контакты: 8(495)939-27-70; 8(916)089-18-58 – зав. отделом Елена Николаевна Жарикова.
Во вторник, 21 ноября, на физическом факультете МГУ состоится Отчетная конференция конкурсного отбора на грантовую поддержку молодых лидеров научных коллективов МГУ. Программа конференции размещена на сайте СМУ.

Начало конференции – в 11:00, с 13:40 до 14:30 будет перерыв на обед, а закончится всё (ориентировочно) в 17:00. Место проведения конференции - Многофункциональный зал библиотеки физфака (5 этаж, южная сторона, проход через читальный зал библиотеки).

Пожалуйста, приходите послушать доклады и поддержать ваших коллег!

Глубокоуважаемые коллеги!

Осталось чуть больше недели до окончания приема заявок на конкурс УМНИК в МГУ от Фонда содействия инновациям. Победители получат грант 500 000 рублей! Заявки принимаются до 31 октября через сайт http://umnik.fasie.ru/msu

К участию в конкурсе принимаются инновационные проекты студентов, аспирантов и молодых ученых (до 30 лет включительно, граждане РФ), чьи научные результаты обладают существенной новизной и способностью к потенциальной коммерциализации. Подробности - в приложении.
Уважаемые коллеги!

Оргкомитет Международной научной конференции XXI Докучаевские молодежные чтения «Почвоведение – мост между науками» приглашает Вас принять участие в работе конференции, которая состоится 28 февраля3 марта 2018 года в г. Санкт-Петербурге

К участию приглашаются студенты (специалисты, бакалавры и магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно. Вниманию учеников школы юного почвоведа-эколога: в состав конференции включена школьная секция!

Для участия в качестве докладчика необходимо подать заявку до 15 октября 2017 г. на сайте конференции: http://www.dokuchaevskie.ru/participate

Тезисы высылаются по электронной почте на адрес Оргкомитета до 12 января 2018 г. Подробности - в информационном письме:
Уважаемые коллеги!

Учебно-опытный почвенно-экологический центр МГУ им. М.В. Ломоносова до 1 октября проводит ежегодный набор слушателей на курс ландшафтного дизайна по программе профессиональной переподготовки. Подать заявку и ознакомиться с программой можно по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4420/

Успейте получить диплом МГУ имени М.В. Ломоносова в области ландшафтного дизайна!