«ПОЧВЫ И ТЕХНОГЕНЕЗ»

Информационное письмо № 1

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева (РАСХН)
Докучаевское общество почвоведов России
Фонд сохранения и развития научного наследия В.В. Докучаева

в рамках Всероссийской конференции

«Пространственно-временная организация почвенного покрова:
теоретические и прикладные аспекты»

проводят:

ЮБИЛЕЙНУЮ ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ
X ДОКУЧАЕВСКИЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ЧТЕНИЯ
«ПОЧВЫ И ТЕХНОГЕНЕЗ»

1–3 марта 2007 года
г. Санкт-Петербург, Россия

Планируется работа по следующим направлениям:

1. Техносфера и педосфера: глобальные эффекты взаимодействия
  2. Техногенные потоки вещества в биосфере и почвообразование
  3. Техногенные нарушения почвенного покрова и рекультивация земель
  4. Загрязнение почв и способы их ремедиации
  5. Методологические и методические аспекты исследования техногенных процессов почвообразования
  6. Технопедогенез в мегаполисах
  7. Здоровье почвы – Здоровье общества: секция школьников

Председатель оргкомитета: Вице-президент Докучаевского общества почвоведов, зав. каф. почвоведения и экологии почв СПбГУ, директор ЦМП им. В.В. Докучаева, проф.  Апарин Борис Федорович

Ответственный секретарь: ст. преп. Абакумов Евгений Васильевич

Контактные телефоны: (812)321-33-62, (812) 328-56-02

В работе конференции принимают участие студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 30 лет включительно. Заявка на участие по прилагаемой форме вместе с тезисами доклада должна быть выслана в прикрепленном файле по адресу Оргкомитета:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. На последней строке текста тезисов должна быть указана фамилия, имя, отчество, ученая степень и должность научного руководителя, рекомендовавшего работу к публикации.

Оргкомитет будет рассматривать заявки на участие в конференции и принимать тезисы докладов до 15 января 2007 г. включительно.

Оргвзнос составляет 250 руб, адрес пересылки оргвзноса будет объявлен во втором информационном письме

Информация о принятии тезисов, форме доклада (гласный, стендовый), размере и форме оплаты взноса будет сообщена участникам в информационном письме №2.

Публикации: Все присланные и принятые оргкомитетом тезисы будут опубликованы в Юбилейном сборнике тезисов в авторской редакции. Лучшие доклады будут опубликованы в очередном сборнике «Материалы по изучению русских почв».

Требования к оформлению тезисов:

Объем 1 стр.; шрифт Times New Roman, размер шрифта 12; межстрочный интервал – 1,5; текст в редакторе WINWORD, в формате WORD; поля – правое 1 см, остальные по 3 см. Файл должен иметь название в латинской транслитерации фамилии первого автора (не более 8 символов).

Первая строка тезисов – индекс УДК (выравнивание по левому краю);
вторая строка – заглавие доклада (прописными буквами, выравнивание по центру);
третья строка – инициалы и фамилия(и) автора(ов) (выравнивание по центру);
четвертая строка – название организации, город (если его название не используется в названии организации), e-mail (выравнивание по центру).

Текст тезисов отделяется одной пустой строкой и начинается с отступом 1 см. (выравнивание по ширине).

Последняя строка – Ф. И. О., степень, должность научного руководителя, рекомендовавшего работу.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

1. Направление
  2. Название доклада
  3. Фамилия, Имя, Отчество автора(ов) доклада полностью
  4. Статус докладчика(ов)
  5. Место учебы (ВУЗ, кафедра)
  6. Адрес организации, тел., факс (раб.)
  7. E-mail
  8. Фамилия, Имя, Отчество, ученая степень и должность научного руководителя

Образец оформления тезисов:

К ХАРАКТЕРИСТИКЕ ОРГАНИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА

УРБАНОЗЕМОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

П.П. Петров

Санкт-Петербургский государственный университет, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование.

Работа рекомендована д. б. н., профессором И.И. Ивановым