ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПОЧВ»

Факультет почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, II Комиссия «Химия почв» и подкомиссия «Химическое загрязнение почв» Докучаевского общества почвоведов (ДОП) приглашают Вас принять участие во II Международной научной конференции «Современные проблемы загрязнения почв»

Скачать информационное письмо

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель организационного комитета:

• член-корреспондент РАН, президент ДОП, декан факультета почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова С.А. Шоба.

Заместители председателя:

• профессор, заведующий кафедрой химии почв факультета почвоведения МГУ С.Я. Трофимов, профессор,
  • председатель II Комиссии «Химия почв» ДОП Г.В. Мотузова, профессор,
  • председатель подкомиссии «Химическое загрязнение почв» ДОП Д.Л. Пинский.

Ответственный секретарь конференции:

• с.н.с. Д.В. Ладонин.

Секретариат конференции:

• в.н.с. М.С. Малинина,
  • с.н.с. Е.И. Караванова,
  • ст.пр. И.А. Салпагарова,
  • н.с. О.В. Пляскина,
  • м.н.с. Ю.А. Завгородняя,
  • асс. М.С. Розанова,
  • инж. Н.Ю. Барсова.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция будет проходить в г. Москве с 28 мая по 1 июня 2007 г. на факультете почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Работа конференции будет проходить в форме пленарных и секционных заседаний. Планируются пленарные и секционные устные, а также стендовые доклады.

На конференции будут рассмотрены проблемы по следующим тематическим разделам:

1. Поступление в почвы загрязняющих веществ различной природы, их трансформация и миграция в почвах и сопредельных средах.
  2. Влияние загрязняющих веществ на химические, физические и биологические свойства почв.
  3. Почвенный экологический мониторинг, индикация источников загрязнения, нормирование содержания загрязняющих веществ в почвах.
  4. Методы исследования загрязнённых почв.
  5. Ремедиация и использование загрязнённых почв.

Полная программа конференции будет сформирована после получения оргкомитетом регистрационных форм и материалов докладов участников.

РЕГИСТРАЦИЯ

Для участия в конференции нужно до 20 января 2007 г. прислать заполненную регистрационную форму и материалы докладов по электронной почте на имя ответственного секретаря конференции Ладонина Дмитрия Вадимовича по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Одновременно с этим необходимо оплатить регистрационный взнос, который составляет 400 руб. и обеспечивает:
    • участие в конференции одного человека;
    • публикацию прошедших рецензирование материалов в сборнике конференции. Каждый автор может прислать несколько     материалов, но за каждый последующий нужно доплатить 250 руб.;
    • полный пакет материалов конференции, включая один экземпляр сборника;
    • кофе и чай в перерывах заседаний;
    • фуршет по случаю открытия конференции.

Дополнительные экземпляры сборника можно будет купить во время работы конференции. Рассылка по почте производиться не будет.

Регистрационный взнос необходимо перевести почтовым переводом до 20 января 2007 г. по адресу:

119234, Москва, Ладонину Дмитрию Вадимович , до востребования (с пометкой «Взнос за участие в Международной научной конференции»).