Уважаемые коллеги !
Заседание Учебно-методической комиссии факультета состоится в четверг, 24 ноября в 15.30 в аудитории 193 (каф.физики и мелиорации почв).

Повестка дня:

1.Доклад Доктора, Доцента, преподавателя почвоведения в Университете Клемсона (Южная Каролина, США) Елены Михайловой на темы:
«Презентации по Почвоведению для Использования в Электронном Портфолио Университета Клемсона»
и
«Учебное соревнование «Оценка почвы» для cтудентов бакалавриата Юго-восточного региона, США»
Обсуждение доклада.

2. Разное.

Новые методы обучения и формы контроля студентов

Доктор Елена Михайлова (доцент, преподаватель почвоведения в Университете Клемсона, Южная Каролина)

1. Учебное соревнование «Оценка почвы» для студентов бакалавриата Юго-восточной области США.

«Оценка почвы» – это курс по «полевой» интерпретации почвенных и ландшафтных характеристик. Курс обеспечивает практический опыт в области морфологии и классификации почв. Студенты, зарегистрированные для изучения этого курса, имеют возможность участвовать в Юго-восточном Региональном Почвенном Конкурсе проводящимся каждую осень в университетах юго-востока США (включая штаты Алабама, Флорида, Джорджия, Кентукки, Северная Каролина, Южная Каролина, Вирджиния, и Западная Вирджиния). В конкурсе проводятся индивидуальные и командные соревнования, где участник(и) должен описать, классифицировать и интерпретировать особенности почвы и их пригодность для сельскохозяйственного использования, городского развития и санитарной очистке. Если команда получает место из первой пятерки, то она считается достойной участвовать в национальных соревнованиях, проходящих весной каждого года. Навыки, получаемые в курсе «Оценка почв» и закрепляемые участием в конкурсе требуется для успешного получения рабочих мест специалистами-почвоведами. Презентация содержит анализ результатов и фотографии недавнего Юго-восточного Регионального Почвенного Конкурса проходившего в Университете Западной Вирджинии.

2. Презентации по Почвоведению для Использования в Электронном Портфолио Университета Клемсона.

ePortfolio - это электронный продукт (совокупность документов и презентаций), демонстрирующий конкретные навыки студентов, приобретенные ими за время обучения в университете и размещаемый на Интернет-сайте университета. ePortfolio - это полезный инструмент, который используется во многих образовательных учреждениях, чтобы продемонстрировать студенческие достижения и предоставить студентам возможность размышлять над их образовательным продвижением.
Целью исследования было, разработать и проверить презентацию <<Почва Штата>>, по результатам курса <<Почвенные Информационные Системы>>, которая будет включена в индивидуальное студенческое ePortfolio. Пятьдесят семь студентов из различных областей (лесоводство, биология дикой природы и наука об окружающей среде) подготовили компьютерную презентацию на основе проекта <<Почва Штата>> осенью 2008 г. для включения в ePortfolio. Студенты были опрошены на предмет сделает ли включение презентации более успешным их ePortfolio. В целом, студенческие ответы были положительны, указывая, что включение презентации по проекту <<Состояние почвы>> может стать полезным для их ePortfolio.
 

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: