Речные террасы

На экзамене по почвоведению у проф. Н.В.Орловского в Алтайском с-х институте, Барнаул, одной студентке достался вопрос: речные террасы. Ответ был такой: - «Стоит скала. Вода точит, точит, сточила скалу и она поплыла. Плыла, плыла и села на мель. Так получается терраса».

Программа XX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», секция «Почвоведение»:

9 апреля, вторник

Торжественное открытие конференции. Место проведения – фундаментальная библиотека МГУ.
10:00 – 12:00 – Регистрация участников конференции. Выдача наборов участника и бро-шюр с общей информацией о конференции.
12:00 – 13:00 – Торжественное открытие конференции.
13:00 – 15:00 – Выставка «Постдипломное образование в МГУ им. М.В. Ломоносова», в ходе которой Вы сможете задать свои вопросы представителям факультетов МГУ. От факультета Почвоведения будет принимать участие зам. декана по дополнительному образованию Рахлеева Анна Алексеевна.
10 апреля, среда
Работа секции «Почвоведение». Место проведения – биолого-почвенный корпус МГУ, факуль-тет Почвоведения.
9:00 – 10:00 – Регистрация участников конференции (2 этаж, холл перед аудиторией М-2). В это же время будут выдаваться сборник с материалами секции и диск с материалами всей конференции, а также состоится запись на уча-стие в обзорной экскурсии по музею землеведения МГУ.
10:00 – 12:00 – Пленарное заседание (ауд. М-2).
12:00 – 13:00 – Кофе-брейк. Время для ознакомления со стендовыми докладами (2 этаж, холл перед аудиторией М-2).
13:00 (14:00) – 17:00 – Работа подсекций. Информацию о месте проведения подсекций и точном времени начала заседания см. ниже в программе выступлений.
17:00 – После окончания работы всех подсекций состоится торжественное награждение авторов лучших докладов (ауд. 398М).

11 апреля, четверг
Обзорная экскурсия в Музее землеведения МГУ. Место проведения – 24-28 этажи Глав-ного здания МГУ. Встреча в 13:00 в вестибюле Главного здания. Запись на экскурсию – 10 апреля во время регистрации.

9-12 апреля состоится ряд дополнительных мероприятий, включающих в себя лекции, круглые столы и выставки. С полным списком этих мероприятий Вы можете ознако-миться на сайте http://lomonosov-msu.ru