Репутацию надо поддерживать

У почвоведа Галины Дмитриевны Белицыной муж Артем М. был художником, учеником Александра Герасимова. Как-то Герасимов вел занятия у себя в студии. Вдруг звонок по телефону. Ворошилов сообщает, что у него есть 40 мин свободного времени и он может попозировать для портрета. Герасимов загоняет студентов в дальнюю комнату, дает им коробку конфет, чтобы они сидели тихо, и занимается Ворошиловым. Через некоторое время Ворошилов уезжает и Герасимов говорит студентам: - «Такое лицо можно нарисовать за 5 минут, но надо поддерживать репутацию».

Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра химии почв факультета почвоведения МГУ и подкомиссия "Органическое вещество почв" Всероссийского общества почвоведов им. В.В.Докучаева приглашают Вас принять участие в научных чтениях, посвященных 85-летию со дня рождения профессора Дмитрия Сергеевича Орлова, которые состоятся 26 декабря 2013 г.

ПРОГРАММА НАУЧНЫХ ЧТЕНИЙ

(26 декабря 2013 г, ф-т почвоведения МГУ, аудитория М-2)

12:30        Вступительное слово - д.б.н., проф. Т.А. Соколова

12:50        д.б.н., проф. С.Н. Чуков

“Гумусовые вещества антропогенно нарушенных почв: эволюция, структура и функции”.

13:10        д.х.н., проф. И.В. Перминова “Химическое пространство гуминовых веществ”

13:30        Перерыв на кофе

14:00        д.б.н., проф. С.Я. Трофимов “О факторах накопления органического вещества в почвах”

14:20        к.б.н., c.н.с. А.Г. Заварзина “Первичные процессы гумификации