«Seno vulgaris»

Л.Р.Асмаев рассказывал, что во время войны на степной аэродром в Караганде приземлился самолет с высокопоставленный представитель США (чуть ли не вице-президент). Гость любил ботанику, он сорвал какой-то злак и спросил у встречающего его хозяина: - «Что это за растение?» «Обыкновенное сено» - ответил неискушенный в ботанике деятель. «Seno vulgaris» - записал вице-президент в записную книжку.

Уважаемые коллеги!

Центр теоретических проблем физико-химической фармакологии Российской академии наук (ЦТП ФХФ РАН) проводит Третью Летнюю школу «Современные методы экспериментальной биофизики» для студентов, аспирантов и молодых ученых до 35 лет, специализирующихся и интересующихся в области современных методов исследования биологических объектов.

Программа Летней школы рассчитана на студентов-старшекурсников (4-6 курсов), аспирантов и молодых ученых биологических специальностей.

В рамках летней школы предполагается проведение практических (24-28 агуста) и лекционных (29 августа) занятий для ознакомления с современными методами биофизики, в том числе: электрофорез ДНК, флуоресцентный анализ, спектроскопия поглощения, конфокальная микроскопия, TIRF микроскопия, использование клеточных биочипов, проточная цитометрия и др. - которые могут быть использованы для решения самых разнообразных задач.

Регистрационный взнос участников не предполагается. При окончании летней школы всем участникам будут выданы дипломы.

Для участия в школе необходимо заполнить заявку участника до 20 марта 2015 года.

Attachments:
Download this file (БиофизШкола.pdf)БиофизШкола.pdf350 kB