Мымра

Из Астрахани в Семибугры ходил катер, «речной трамвайчик», какие ходят по р.Москве. Однажды студенты бегут на катер, боятся опоздать, вбегают на борт. Л.В.Яковлева, сотрудница экспедиции спрашивает, задыхаясь женщину: - «Семибугры?» А ей в ответ: - «Мумра.» «Сама ты мымра», - обижается Л.Я. А женщина все твердит: - «Мумра, Мумра». Оказалось, что сели на катер, идущий не в Семибугры, а в Мумру ( другой поселок в дельте Волги).

Уважаемые коллеги!

1-15 июля 2015 года проведет работу Московская Международная Летняя экологическая школа (MOSES-2015), тема которой в этом году звучит так: «Экологический мониторинг, моделирование и проектирование в условиях природных, городских и агроэкосистем». Традиционно, базу для проведения мероприятия предоставляет кафедра экологии и лаборатория агроэкологического мониторинга, моделирования и прогнозирования экосистем РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Приглашаются все желающие! Заявки на участие принимаются до 29 мая.

Более подробная информация доступная на сайте http://www.moses.ecolog.pro/