Хорошие разрезы

Аспирант Качинского Е.Е.Щербаков по приказу Н.А. выкопал в Волгограде разрезы: глубокие, широкие, красивые. Н.А. сказал ему перед отъездом: - «Подготовьте хорошие разрезы. Я приеду, и мы их опишем» Е.Е. ждал все лето, но Н.А. не приехал. Расстроенный Е.Е. уехал в Москву, так и не описав разрезы, которые на следующий год заплыли и их пришлось закопать.

Уважаемые коллеги!

Кафедра почвоведения и земельных информационных систем географического факультета Белорусского государственного университета приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в международном студенческом форуме, посвященном Международному году почв, который пройдет 4 декабря 2015 г. на географическом факультете БГУ (Минск, Республика Беларусь).

Участие бесплатное, возможна заочная форма участия, информационное письмо во вложенном файле.

В рамках форума будет проведен конкурс работ по нескольким номинациям.

Научные направления форума:
– История и методология почвоведения.
– Картографирование почв с применением ГИС и ДДЗ.
– Деградация, загрязнение и эрозия почв.
– Проблемы мелиорации почв.
– Землеустройство как инструмент сохранения почв.
– Земельные ресурсы и их использование.
– Свойства почв и методы их улучшения.

Для участия в форуме до 9 ноября 2015 г. необходимо выслать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку и текст доклада.

Планируется электронная публикация материалов и их депонирование в Электронной библиотеке БГУ (http://www.elib.bsu.by).

Участие бесплатное. Для гласных выступлений оргкомитетом будут отобраны более интересные работы. Возможно заочное участие.

Вложения:
Скачать этот файл (bsusoilday2015.pdf)bsusoilday2015.pdf340 Кб