Пролетая над Бразилией...

И.П.Герасимов много путешествовал, а поскольку железный занавес не позволял нашим почвоведам знакомиться с почвами других стран, то И.П. публиковал статьи с характеристикой почв других стран. Родился сугубо почвенный анекдот, что будто бы И.П. послал телеграмму с борта самолета: «Пролетая над Бразилией я описал новый тип почвы...»

Уважаемые коллеги!

Географический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с Институтом геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН при поддержке РФФИ проведет 18-20 октября 2016 года научную конференцию "Геохимия ландшафтов", приуроченную к 100-летию со дня рождения вылающегося российского геохимика А.И. Перельмана.

Прием регистрационных форм и тезисов докладов до 5 июня.

Требования к оформлению тезисов и подробная информация о конференции - в прикрепленном файле.