Молярность у воды

Е.П.Троицкий и проф. Древинг принимали зачет по физической химии у студентки. Она грустно молчала. Рядом ждал своей очереди студент. Он, конечно, не вслушивался в диалог профессоров и студентки. Вдруг Троицкий говорит Древингу: - «А ну-ка спросим его, какая молярность у воды?» От неожиданности и чтобы выиграть время студент спрашивает: - «А в каком объеме?» Удивленный профессор замечает: - «Не все ли равно, ну, хотя бы в литре.» Лихорадочно разделив в уме 1000 на 18 студент произносит: - «Около 60-ти.» - «Ну, похоже на истину, давайте зачетку».

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе «Экологическая политика: новые подходы и технологии решения экологических проблем», который будет проходить 7 октября 2016 года в Ситуационном центре юридического факультета МГУ.

Начало регистрации - 10.00. Начало Круглого стола - 11.00.

7 октября 2016 года в Ситуационном центре юридического факультета МГУ в рамках Всероссийского Фестиваля науки 2016 года состоится ставший уже традиционным III круглый стол «Экологическая политика: новые подходы и технологии решения экологических проблем». Модераторами круглого стола выступят декан юридического факультета МГУ, профессор, заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук А.К. Голиченков, декан факультета политологии МГУ, профессор, доктор исторических наук А.Ю. Шутов и декан химического факультета МГУ, академик РАН, профессор, доктор химических наук В.В. Лунин.

В работе круглого стола примут участие эксперты, представляющие различные научные направления сферы исследований экологической политики и предлагающие свои уникальные подходы и технологии для решения экологических проблем. В обсуждении примут участие представители академического сообщества, органов государственной власти и местного самоуправления, бизнес-структур, организаций гражданского общества.

В преддверии Года экологии участники круглого стола обозначат ключевые проблемы современной федеральной и региональной экологической политики России, обсудят актуальные тренды в развитии зарубежного и российского законодательства в области охраны окружающей среды.

В рамках круглого стола особое внимание будет уделено вопросу участия российского научного сообщества в реализации экологической политики в России, а также на транснациональном уровне.

Актуальные вопросы экологической политики будут рассмотрены сквозь призму таких научных дисциплин как политология, юриспруденция, экономика, химия, физика, биология, психология и др.

В рамках круглого стола планируется провести видеоконференцию с федеральными и региональными университетами и презентацию сборника научных статей.

Начало регистрации - 10.00
Начало Круглого стола - 11.00
Место проведения - Ситуационный центр юридического факультета МГУ
119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д. 1, строение 13 (4-й учебный корпус)