Шпион

В середине июня 1941 г. Николай Васильевич Орловский поехал в экспедицию в Горный Алтай, вооруженный, как всегда, фотоаппаратом, картами и прочим почвенным снаряжением. Война застала его в Кош Агаче, на самой границе. Пограничники сразу арестовали его и под конвоем как шпиона повезли в Новосибирск, где местные власти выяснили недоразумение.

Уважаемые студенты, сотрудники и аспиранты!

Московский университет приглашает Вас принять участие в международном симпозиуме "Биодиагностика и оценка качества природной среды: подходы, методы, критерии и эталоны сравнения в экотоксикологии". Мероприятие проходит 25-28 октября 2016 года в Шуваловском корпусе МГУ.

Обращаем Ваше внимание, что в рамках симпозиума 28 октября состоится молодёжная школа, которая пройдет в формате круглого стола.

С программой и материалами симпозиума можно ознакомиться на сайте мероприятия