У-у-у

Андрей Андреевич Соколов (сын профессора-агрохимика А.В.Соколова), тогда студент энергетического института, рассказал, что на экзамене профессор спросил студентку, что будет, если по трансформатору пропустить одновременно постоянный и переменный ток. «Трансформатор загудит» - ответила студентка. «Как загудит?» - удивился профессор. «У-у-у» - загудела студентка.

Уважаемые коллеги!

5 и 6 декабря в ауд. 01 Главного здания МГУ пройдёт специальная сессия с докладами кандидатов на соискание премий имени М.В. Ломоносова и имени И.И. Шувалова 2016 года. Учёные представят заявленные на конкурс работы широкой научной общественности. В первый день с докладами выступят представители естественных и точных наук, во второй день - гуманитарных дисциплин.

Приглашаются все желающие.

Приходите послушать лекции ведущих учёных Университета!