К нам даже академик каждый вечер заходит

На ул. Дружбы напротив почвенного стационара МГУ рядом с китайским посольством долгое время находилась блинная, прозванная студентами "Тайвань". Там продавали спиртные напитки в разлив. Однажды, на упрек, что в блинной много алкашей, заведующий возмущенно сказал: - «Вы, что! К нам даже академик каждый вечер заходит выпить». Этим академиком был профессор-агрохимик академик ВАСХНИЛ Н.С.Авдонин.
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на заседание семинара по теоретическим проблемам почвоведения им. Г.В. Добровольского под руководством чл.-корр. РАН С.А. Шобы, которое состоится 28 февраля 2017 г. в 15.00 на факультете почвоведения МГУ, ауд. 599Л.

На семинаре будет представлен доклад  к.б.н. Н.П. Кирилловой «Полевая диагностика почв по цвету: альтернативы шкале Манселла в 21 веке».