О мальтузианстве

В Почвенном институте в 1953 г. обсуждалась отрицательная рецензия Д.Г.Виленского, Н.П.Ремезова и С.С.Соболева на популярную книгу Н.А.Качинского «Жизнь почвы». С положительной оценкой выступили А.А.Роде, С.В.Зони и др. Выступает И.Н.Антипов-Каратаев: - «Английский ученый X. проповедует мальтузианство...» «Иван Николаевич, - говорит И.В.Тюрин - мы обсуждаем книгу Качинского». «Да-да, а американский ученый У. тоже проповедует мальтузианство...». «Иван Николаевич,» - снова напоминает И.В. «Да-да, а немецкий ученый С. тоже мальтузианец». «Иван Николаевич...». «Да, да, Никодим Антонович, если у вас есть что-нибудь мальтузианское - обязательно выкиньте из книги».
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Научные исследования на заповедных территориях», посвящённой 160-летию со дня рождения основателя Карадагской научной станции, доктора медицины, приват-доцента Московского университета Терентия Ивановича Вяземского, а также Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии в России, которая состоится 9-14 октября 2017 года на базе ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И.Вяземского – природный заповедник РАН» (Феодосия).

Сроки подачи заявки на участие - 1 мая, подачи тезисов - 1 июня 2017 года.

Более подробно с информацией о конференции можно ознакомиться на сайте www.karadag.com.ru

Работа конференции будет проводиться по следующим секциям :
1.    Теория и философия заповедного дела;
2.    Изучение биоразнообразия и экологический мониторинг на особо охраняемых природных территориях;
3.    Экспериментальная гидробиология;
4.    Географические, геологические и палеонтологические исследования на особо охраняемых природных территориях;
5.    Исторические, археологические и искусствоведческие исследования на особо охраняемых природных территориях;
6.    Эколого-просветительская деятельность на особо охраняемых природных территориях.

Место проведения: ФГБУН «КНС – ПЗ РАН», ул. Науки, 24, пгт. Курортное, г. Феодосия, Республика Крым; Пансионат «Крымское Приморье», ул. Морская, 1, пгт. Курортное, г. Феодосия, Республика Крым.

Контрольные даты:
до 1 мая 2017 – подача заявки на участие с указанием темы публикации и формы участия;
до 1 июня 2017 – подача тезисов, заключение договоров, оплата орг. взноса;
9-14 октября 2017 – проведение конференции

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег на конференции!