Подписанты

Академик А.Н.Несмеянов, директор института, вызвал к себе своих ведущих сотрудников и сказал: - «На столе лежит письмо - протест против выступления Сахарова. Подпишите.» Кто-то возразил, что не читал выступления Сахарова и поэтому даже не знает, против чего возражать. Но Несмеянов был неумолим: - «Я предвидел такой ответ, поэтому сообщаю для вашего сведения, что вышедшее вчера в "Правде" письмо академиков, подписанное в том числе и мною, было составлено не нами, а из нас никто не читал выступления Сахарова».

Уважаемые коллеги!

12 апреля (среда) на факультете пройдет работа секции «Почвоведение» XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Приглашаем посетить Пленарное заседание и заседания подекций, ознакомиться с докладами молодых исследователей из свыше 30 учебных и научных организаций, принять участие в научной дискуссии.

С программой выступлений можно ознакомиться на портале конференции.