Массами надо руководить

На Алма-Атинском съезде почвоведов Н.В.Орловский был председателем счетной комиссии. На съезде ярко высветилось соперничество И.П.Герасимова и В.А.Ковды. Последний был утвержден уже ЦК КПСС Президентом Общества. При голосовании выяснилось, что оба соперника набрали минимальное количество голосов и должны были остаться за пределами списка. Тогда секретарь Казахской КП Кунаев сказал: - «Массами надо руководить». В результате сначала утвердили всех, кто набрал больше половины голосов, а потом Николай Васильевич попросил у съезда разрешения не читать голоса за и против, и, таким образом, инцидент был исчерпан.
Уважаемые коллеги!

Оргкомитет Международной научной конференции XXI Докучаевские молодежные чтения «Почвоведение – мост между науками» приглашает Вас принять участие в работе конференции, которая состоится 28 февраля3 марта 2018 года в г. Санкт-Петербурге

К участию приглашаются студенты (специалисты, бакалавры и магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно. Вниманию учеников школы юного почвоведа-эколога: в состав конференции включена школьная секция!

Для участия в качестве докладчика необходимо подать заявку до 15 октября 2017 г. на сайте конференции: http://www.dokuchaevskie.ru/participate

Тезисы высылаются по электронной почте на адрес Оргкомитета до 12 января 2018 г. Подробности - в информационном письме: