А господ чиновников еще нет

Когда проф. Павел Андреевич Костычев был начальником с.-х. Департамента, профессор Петровского института (ТСХА) Василий Робертович Вильяме, часто ездил к нему в Петербург. Поезд приходил рано. Приехав прямо с вокзала в департамент В.Р. спрашивал, есть ли кто. Швейцар обычно отвечал: - «Костычев уже на месте, а господ чиновников еще нет».
Во вторник, 21 ноября, на физическом факультете МГУ состоится Отчетная конференция конкурсного отбора на грантовую поддержку молодых лидеров научных коллективов МГУ. Программа конференции размещена на сайте СМУ.

Начало конференции – в 11:00, с 13:40 до 14:30 будет перерыв на обед, а закончится всё (ориентировочно) в 17:00. Место проведения конференции - Многофункциональный зал библиотеки физфака (5 этаж, южная сторона, проход через читальный зал библиотеки).

Пожалуйста, приходите послушать доклады и поддержать ваших коллег!

Докладчики представляют ведущие молодёжные научные коллективы МГУ, работающие в разных областях науки. Мы уверены, что их доклады будут интересны самому широкому кругу научной общественности.

Время одного выступления, включая ответы на вопросы – 10 минут. По итогам конференции Экспертной комиссии будет принято решение о продлении финансирования проектов.

Пожалуйста, обратите внимание, что в библиотеке нет своего гардероба, верхнюю одежду нужно будет оставить внизу – иначе сотрудники библиотеки могут не пропустить в читальный зал.