Я так и думал...

Н.А.Качинскому дали на отзыв представленную на государственную премию книгу А.А.Роде «Учение о почвенной влаге». На заседании кафедры Н.А сказал об этом и спросил о мнении сотрудников. Все единогласно решили что надо поддержать. «Я так и думал, что кафедра поддержит Роде, - сказал Н.А., - поэтому я написал от своего имени отрицательный отзыв».

Уважаемые коллеги!

Библиотека факультета приглашает Вас посетить выставку, посвященную 45-летнему юбилею факультета почвоведения. На выставке представлены труды сотрудников факультета за последние 5 лет.

Кроме того, в библиотеке действуют выставки:

• 2017 - год экологии в России. Научная литература об экологических проблемах городской среды.
  • Выставка А. Бенедиктова «Охрана природы в филателии».
  • МАКРО: фото и жизнь. Фотографии в технике макросъемки.
  • Выставка живописи Елены Клян.
  • «Природой очарованные странники» - научно-популярная литература о русских путешественниках.
  • 2018 - год Собаки. Научная и научно-популярная литература о псовых.
  • «Дорогами странствий» - к 70-летию учёного-натуралиста и фотохудожника М.В. Глазова (1947-2005).
  • Владимир Евгеньевич Соколов (1928-1998) - к 90-летию со дня рождения.
  • Дмитрий Петрович Сырейщиков (1868-1932) - к 150-летию со дня рождения.