Это - ОН

Г.П.Мотовилов был министром лесного хозяйства, а после 1953 г. работал в Институте Леса АН. Он поехал на Лесной Конгресс в Индию. Языка он не знал. Он пришел в буфет и сказал первое английское слово, которое он знал: - «Виски». Бармен налил на дне и потянулся к содовой воде, чтобы разбавить.Мотовилов сказал второе свое английское слово: - «Но, виски». Ему долили до половины и посмотрели на него: - «Но. Виски» - последовало незамедлительно. И, наполнив стакан виски полностью, Мотовилов одним махом его выпил и ушел из буфета. После все участники Конгресса указывали на него пальцем и говорили: - «Это - ОН».

Уважаемые коллеги!

Библиотека факультета приглашает Вас посетить выставку, посвященную 45-летнему юбилею факультета почвоведения. На выставке представлены труды сотрудников факультета за последние 5 лет.

Кроме того, в библиотеке действуют выставки:

• 2017 - год экологии в России. Научная литература об экологических проблемах городской среды.
  • Выставка А. Бенедиктова «Охрана природы в филателии».
  • МАКРО: фото и жизнь. Фотографии в технике макросъемки.
  • Выставка живописи Елены Клян.
  • «Природой очарованные странники» - научно-популярная литература о русских путешественниках.
  • 2018 - год Собаки. Научная и научно-популярная литература о псовых.
  • «Дорогами странствий» - к 70-летию учёного-натуралиста и фотохудожника М.В. Глазова (1947-2005).
  • Владимир Евгеньевич Соколов (1928-1998) - к 90-летию со дня рождения.
  • Дмитрий Петрович Сырейщиков (1868-1932) - к 150-летию со дня рождения.