Запись расходов

Известный геоморфолог, автор учебника "Общая геоморфология", И.С.Щукин отметил свой 100-летний юбилей, после чего ушел из жизни. Но и до этого юбилея о нем ходили легенды. Они широко известны в геологических кругах. До революции и в первые годы после революции отчетность за расход денег в экспедициях была простой: начальник экспедиции представлял записи своих расходов. В записной книжке И.С. Щукина были такие записи: 3 рубля бабе за обнажение (местная женщина показал геологическое обнажение). Кроме того были отмечены такие траты: 1 руб - обед, 2 руб - носки, 100 руб - сам знаю куда. На следующий день - новая запись: 100 руб - туда же.

Уважаемые друзья, коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XXVIII Международной междисциплинарной научной конференции «Человек и природа: проблемы глобализирующегося мира» и III молодежной научной школы-конференции «Человек и природа перед вызовами глобализации», которые состоятся 10-14 сентября 2018 года в г. Севастополь (Крым, Россия).

Миссия школы-конференции – ориентировать молодых ученых на фундаментальные междисциплинарные исследования, познакомить с достижениями ведущих ученых, работающих на стыке наук.

Прием заявок до 10 июля 2018 г., прием материалов и статей – до 10 августа 2018 г.

Подробности - в информационном письме.
Вложения:
Скачать этот файл (1-инф. письмо СЕИ-2018.docx)1-инф. письмо СЕИ-2018.docx761 Кб