Держала... или не держала

В Сталинградской экспедиции студент 5 курса Юрий Леонидович Лаврентьев ведал всем бытом экспедиции. В отряде была повариха, баба Аня, которая готовила завтрак и обед. Кроме того она собирала "перекус" в поле. И вот она дает мешок с варенными яйцами. Вера Ефимовна спрашивает: - «Вы яйца в холодной воде держали? А то скорлупа не будет чиститься.» - «Держала, держала» - отвечает баба Аня. - «Тогда они холодные? - грозно спрашивает Лаврентьев - Не держала, не держала...»
Глубокоуважаемые коллеги!

Начат прием заявок на Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ, учрежденный О.В. Дерипаска. К Конкурсу допускаются молодые ученые до 35 лет включительно (на дату окончания сбора заявок), работающие или обучающиеся в Московском университете.

Приоритетные тематические направления Конкурса:
  • Математика, механика и информатика
  • Физика и астрономия
  • Химия и науки о материалах
  • Биология и медицинские науки
  • Науки о Земле
  • Инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы
  • Фундаментальные основы инженерных наук.
Заявки на участие в Конкурсе могут быть поданы до 9 июля 2018 года только через  ИАС «ИСТИНА»: https://istina.msu.ru/home/contests/volnoe_delo_2018

Подробности – в приложении к Письму.