Нил Петрович, не волнуйся, съешь котлетку

Н.П.Ремезов много работал на Долгопруднинской опытной станции. С сотрудником станции С.В.Щербой он написал книгу "Теория и практика известкования". Р.Ю.Бродская, работавшая на станции, рассказывала, что любимая поговорка Н.П. в это время была: - «Нил Петрович, не волнуйся, съешь котлетку».
Глубокоуважаемые коллеги!

VIII съезд Общества почвоведов им. В.В. Докучаева пройдет в г. Сыктывкаре c 10 по 14 августа 2020 года на базе Института биологии Коми НЦ УрО РАН под девизом: «Почвы – стратегический ресурс России».

Съезд включает: научную программу, делегатское собрание, научно-полевые экскурсии, школу молодых ученых по морфологии и классификации почв и первые в России соревнования по «спортивному почвоведению».

Регистрация на Съезд ведется с 1 августа по 1 декабря 2019 года, окончание приема тезисов - 1 февраля 2020 года. С подробной информацией можно ознакомиться в 1 информационном письме и на сайте Съезда.