«Здрасьте, Никодим Антонович!»

Сдав экзамен по физике почв Н.А.Качинскому, два студента Н.А.Взнуздаев и Г.И.Андреев пошли в баню. Попарились и придя в мыльную Н.А.Взнуздаев облился холодной водой. И вдруг услышал крик: - «Кого хотите - обливайте, только не меня.» Взнуздаев оборачивается и ... тут же говорит: - «Здрасьте, Никодим Антонович!»

Новости факультета

Фото: Н.Звягинцев

5 апреля в рамках традиционного празднования Дня почвоведа состоялся концерт. В мероприятии приняли участие студенты, выпускники и сотрудники факультета. Перед аудиторией работала выставка фотографий, посвященная тематике «Где рождается наука».

28 сентября 2018 г. в 13.00 в аудитории 599-л (каф. географии почв) состоится встреча куратора Программы УМНИК  Научного парка МГУ Морозова Виталия Валерьевича с аспирантами факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова.

На встрече будут подробно освещены вопросы участия молодых ученых в престижной инновационной Программе, разобраны особенности подачи конкурсных Заявок.

30 августа 2018 года в аудитории имени академика Г. В. Добровольского состоялось собрание первого курса бакалавриата с торжественным вручением студенческих билетов. Вводное слово произнес декан факультета почвоведения чл.-корр. РАН С. А.Шоба.

фото Н. Звягинцева

Больше фотографий можно найти по ссылке.

11 июня 2018 г. подписан договор о сотрудничестве между Национальным аграрным университетом Ла Молина (Перу) и факультетом почвоведения МГУ (Россия).