Обманул ожидание

Михаил Николаевич Польский был аспирантом Н.А.Качинского. Он один из первых использовал шлифы для изучения физических свойств почв. Кандидатскую диссертацию он делал 10 лет. - «Почти докторская» - сказал про нее Качинский. - «Обманул ожидание» - сказал С.А.Владыченский, который тоже в свое время занимался шлифами.
Когда было организовано Пущино, в том числе Институт Почвоведения АН, то М.Н.Польский сказал гордо: - «Здесь будет делаться наука 21 века.»
Однако сам М.Н.Польский был очень ленив. Редактор издательства "Наука" М. Анцилович назвала его патологическим лентяем.
Совместная книга А.А.Роде и М.Н.Польского была написана Роде, при этом данные от Польского он не мог получить лет пять.

Сборная команда факультета «Soil Reactive» впервые в истории выиграла не переходящий Зимний кубок открытого чемпионата факультета ВМиК по футболу – одного из самых престижных футбольных турниров в Университете.

Команда провела 9 игр, не проиграв никому. В полуфинале ребята в нелёгкой борьбе одержали победу над сборной командой Юридического факультета, а в финале разгромили геологов.

Кубок будет в скором времени установлен на общее обозрение в рекреации перед М2, затем будет перенесён на хранение в Читальный зал в общежитии ДАС (к.937) и откроет там факультетский «уголок доблести».

Имена героев:

• Абазов Залим