«Это видимые микроорганизмы»

Как-то в экспедиции Ю.А.Ливеровский с отрядом остановился поздней ночью на ночлег и оказался без воды. Юрий Алексеевич пошел искать воду. Он принес полный чайник воды. Его вскипятили, заварили чай, выпили. Утром сотрудница Лида Рубцова стала готовить чайник, чтобы еще раз набрать воды, открыла крышку, а на дне чайника - слой головастиков: - «Юрий Алексеевич, посмотрите сюда, что это такое!» Ответ Юрия Алексеевича был прост: - «Это видимые микроорганизмы».

Сборная команда факультета «Soil Reactive» впервые в истории выиграла не переходящий Зимний кубок открытого чемпионата факультета ВМиК по футболу – одного из самых престижных футбольных турниров в Университете.

Команда провела 9 игр, не проиграв никому. В полуфинале ребята в нелёгкой борьбе одержали победу над сборной командой Юридического факультета, а в финале разгромили геологов.

Кубок будет в скором времени установлен на общее обозрение в рекреации перед М2, затем будет перенесён на хранение в Читальный зал в общежитии ДАС (к.937) и откроет там факультетский «уголок доблести».

Имена героев:

• Абазов Залим