Вежливость и эффект Кабанова

Профессор Николай Евгеньевич Кабанов был очень вежливый человек. Он говорил так: - «А в лесном комитете к нам, извините за выражение, плохо относятся».

Он же открыл то, что в институте Леса называли эффект Кабанова. Когда какая-нибудь женщина возражала ему , спорила с ним, он спрашивал у мужчин-сотрудников: - «Она замужем?» И если ему отвечали - «Нет», то он говорил, что «Это на почве половой неустроенности». Здесь же уместно вспомнить эффект Михаила Светлова. Рассказ о нем опубликовал без комментариев Иосиф Игин. Он почти нигде не известен. Светлова спросили, как он относится к поступку одного человека. «Все зависит от того, как я к нему отношусь. Например, я пришел в ЦДЛИ. Там в ресторане за столиком группа. Меня пригласили. Я выпил, сказал несколько комплиментов женщине, затем уснул. Те, кто ко мне относятся плохо, сказали бы: - «Вот, Светлов. Пришел, на дармовщину напился. Старый, а за женщинами ухлестывает. Пить не умеет. Тут же заснул». А кто ко мне хорошо относится, сказали бы так: - «Вот Светлов. Его пригласили, он не стал ломаться, хотя и классик. Сел. Выпил. Поухаживал за женщиной, чтобы сделать ей приятное. Перепил, но не буянил, просто заснул, никому не мешая».

Сборная команда факультета «Soil Reactive» впервые в истории выиграла не переходящий Зимний кубок открытого чемпионата факультета ВМиК по футболу – одного из самых престижных футбольных турниров в Университете.

Команда провела 9 игр, не проиграв никому. В полуфинале ребята в нелёгкой борьбе одержали победу над сборной командой Юридического факультета, а в финале разгромили геологов.

Кубок будет в скором времени установлен на общее обозрение в рекреации перед М2, затем будет перенесён на хранение в Читальный зал в общежитии ДАС (к.937) и откроет там факультетский «уголок доблести».

Имена героев:

• Абазов Залим